Леди Гага споет гимн США на инаугурации Байдена

Limon.ee
Copy
Леди Гага жестикулирует во время выступления на митинге кампании, организованном кандидатом в президенты и бывшим вице-президентом Джо Байден от Демократической партии США на Heinz Field в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США, 2 ноября 2020 г. REUTERS / Kevin Lamarque
Леди Гага жестикулирует во время выступления на митинге кампании, организованном кандидатом в президенты и бывшим вице-президентом Джо Байден от Демократической партии США на Heinz Field в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США, 2 ноября 2020 г. REUTERS / Kevin Lamarque Фото: KEVIN LAMARQUE/REUTERS

Комитет по инаугурации избранного президента США Джо Байдена анонсировал список участников церемонии, cогласно которому гимн США в этот раз исполнит Леди Гага, сообщается на официальном сайте организаторов церемонии, сообщает «РБК».

Певица выразила поддержку кандидату от Демократической партии на выборах. Она сотрудничала с администрацией президента Барака Обамы по проблеме сексуального насилия в колледжах США, занимается вопросами СПИДа, психического здоровья и прав сексуальных меньшинств.

На мероприятии популярные исполнители споют не только гимн США. С номерами также выступят Дженнифер Лопес и экс-солист группы N-Sync Джастин Тимберлейк. У Трампа выступали менее известные певцы и группы — в том числе участница шоу талантов Джеки Иванко. На инаугурации же Обамы пели Бейонсе и Арета Франклин.

Байден вступит в должность 20 января и станет 46-м президентом Соединенных Штатов. Его инаугурация состоится у здания Капитолия в Вашингтоне, где обычно собираются тысячи людей.

После протестов сторонников Дональда Трампа, приведших к штурму Капитолия и гибели пяти человек, в Вашингтоне был введен режим чрезвычайной ситуации. Трамп, в отличие от других уходящих президентов, на инаугурацию Байдена не придет.

Комментарии
Copy
Наверх