В Норвегии после прививки от COVID-19 вакциной Pfizer умерли 23 человека (5)

Limon.ee
Copy
Вакцинация
Вакцинация Фото: BBC News

Каждый летальный случай досконально изучается медиками, сообщает Topnews.

В Норвегии местные специалисты занимаются выяснением причин смерти 23 граждан, которым были сделаны прививки от коронавируса вакциной Pfizer.

Все смертельные случаи зафиксированы среди людей старше 80 лет и со слабым здоровьем. По информации агентства лекарственных средств Норвегии, специалисты занимаются доскональным изучением всех случаев. На текущий момент была проанализирована смерть 13 человек.

По словам специалистов, стандартные для препарата побочные эффекты могли спровоцировать более тяжелое течение сопутствующих заболеваний, имевшихся у пожилых людей. «Эти случаи не вызывают особой тревоги», – цитирует NRK специалиста агентства Стейнара Мадсена.

Он уверен, что препарат имеет низкий фактор риска, относящийся в основном к пожилым людям, имеющим проблемы со здоровьем

Тем не менее, в Норвегии уже были отредактированы рекомендации по вакцинации жителей старшего возраста с серьезными заболеваниями.

Напомним, что в Норвегии начали проводить вакцинацию препаратом Pfizer 27 декабря. Первыми дозы вакцины получили постояльцы домов престарелых в Осло. На сегодняшний день было привито более 25 тысяч человек.

Комментарии (5)
Copy
Наверх