На самом популярном коммерческом канале Эстонии грядут серьезные перемены

Limon.ee
Copy
Ведущие передачи «Õhtu!» Роберт Роол, Пирет Лаос и Юри Бучаков
Ведущие передачи «Õhtu!» Роберт Роол, Пирет Лаос и Юри Бучаков Фото: Kanal 2

Выбирая между двумя крупнейшими коммерческими каналами, жители Эстонии в прошлом году предпочли больше времени проводить с Kanal 2. Телезрители наиболее активно смотрели коммерческие каналы в январе, во время весеннего чрезвычайного положения с марта по апрель, и в декабре.

В 2020 году Kanal 2 опередил TV3 сразу же в двух возрастных категориях – 4+ и 18+.

Наибольшая доля зрителей выпадает на телеканалы концерна Postimees Grupp, тем самым опережая конкурентов из All Media Baltics, время, проведенное у экранов, кардинально отличается: 57 процентов в категории 4+ и аж 68 процентов в категории 18+ в пользу Postimees Grupp.

Если сравнивать только Kanal 2 и TV3, то вторая кнопка опередила третью в категории 4+ на 7 процентов и в категории 18+ уже на 14 процентов. в прошлом году Kanal 2 радовал телезрителей несколькими отечественными фильмами, которые стали очень популярными. Согласно исследованию телеаудитории от Kantar Emor самый рейтинговым показом стал отечественный фильм Talve, который смотрели около 208 000 человек в минуту.

В начале 2021 года помимо качественных развлекательных программ эфир Kanal 2 пополнится еще более острой публицистикой и более активным освещением социально значимых тем. «Быть лидером рынка - это мандат, полученный от телезрителей. Мы внимательно слушаем зрителей и учимся у него. Поэтому мы считаем, что 2021 год будет даже лучше, чем предыдущий», – добавляет Юри Пихель, совладелец Kanal 2.

В прошлом году Kanal 2 смотрели в среднем 294 000 зрителей в день.

Комментарии
Copy
Наверх