Работа мечты: Гетеборгский кинофестиваль ищет киномана для просмотра лент на острове

Limon.ee
Copy
Зрители в кинозале. Иллюстративное фото
Зрители в кинозале. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Каждый день приглашённый зритель должен будет предоставлять отчёт о просмотренной картине, а также рассказывать об опыте пребывания в одиночестве.

По словам организаторов Гетеборгского кинофестиваля, самого крупного в Скандинавии, они создадут изолированный кинотеатр на острове с маяком Патер Ностер, расположенном на самом краю архипелага в одном из наиболее пустынных мест Швеции.

Один кинолюбитель сможет насладиться фестивалем в полной изоляции на скале далеко в море, с фильмами в качестве своих единственных спутников. 

– организаторы Гетеборгского кинофестиваля.

Помимо этого на арене «Scandinavium» и площадке «Draken» в Гетеборге пройдут эксклюзивные показы фильмов, рассчитанные на одного человека, сообщает Csn-tv.ru.

Известно, что фестиваль в нынешнем году проведут в онлайн-формате. Уточняется, что зрителям будут доступны все кинокартины, премьеры и выступления через цифровую платформу. По словам Йонаса Хольмберга, художественного руководителя мероприятия, фокус события — социальное дистанцирование.

Мы исследуем новый мир, который появился после пандемии, и роль кино в нём. «Изолированный» показ фильмов для одного зрителя в знаковых местах — это способ обеспечить полностью безопасные фестивальные демонстрации, а также попытаться понять, как ситуация в мире изменила отношения людей и кино. На Патер Ностер всё дело в полной изоляции, с которой многие из нас познакомились за прошедший год.

– говорит Йонас Хольмберг, художественный руководитель Гетеборгского кинофестиваля.

Сообщается, что организаторы Гетеборгского кинофестиваля ищут человека, который готов провести целую неделю в социальной изоляции на маленьком острове в Северном море, влали от семьи, друзей и мобильного телефона. Киноману будут показаны фильмы из программы мероприятия. Каждый день приглашённый зритель должен предоставлять отчёт о просмотренной картине, а также рассказывать об опыте пребывания в одиночестве. Подать заявку на участие в этом эксперименте можно на официальном сайте кинофестиваля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх