Новогодняя реклама с дедушкой покорила сердца миллионов, которые не ожидали такой милой концовки

Limon.ee
Copy
Эта новогодняя реклама растрогает любого
Эта новогодняя реклама растрогает любого Фото: скриншот с youtube.com

Даже не верится, что столь доброе видео могло быть создано в 2020 году, пишет Лайф.

Перед Новым годом рекламные агентства традиционно соревнуются в креативности. Похоже, в 2020-м всех переплюнула компания Jung von Matt / SAGA. Она сняла ролик для немецкого фармацевтического бренда DocMorris, сообщает Bored Panda. Рождественское видео называется «Берегите себя». Его главный герой — пожилой мужчина, который каждый день выполняет упражнения с гирей. В конце выясняется, для чего он это делает.

«Беречь себя — это значит заниматься тем, что действительно важно для вас», — так авторы видео объясняют смысл его названия. Ролик стал вирусным в соцсетях, набрав уже более 15 млн просмотров. Пользователи отмечают, что его невозможно смотреть без слёз. Однако, судя по всему, концепцию клипа авторы подсмотрели у своих коллег из Италии. В 2017 году режиссёр Паоло Тресольди снял очень похожую рождественскую рекламу для компании Valle Camonica Servizi.

A Christmas story from Paolo Tresoldi on Vimeo.

Как только это заметили, Тресольди прокомментировал ситуацию. Он сказал, что агентство Jung von Matt / SAGA «с уважением отнеслось к соблюдению авторских прав». Впрочем, несмотря на вопросы, возникшие к оригинальности ролика, специалисты высоко оценили его качество. «Сначала я думал, что герой старается ради таинственной возлюбленной. Но оказалось, что он столько готовился лишь для того, чтобы на несколько секунд осчастливить внучку — но в итоге подарить ей воспоминания о Рождестве на всю жизнь. А недоразумений, связанных с авторскими правами, можно избежать, если указывать, чем конкретно авторы вдохновлялись при создании видео. И нет ничего страшного в том, чтобы рассказать ту же самую историю на новый лад», - пишет Картик Сринивасян, эксперт по коммуникациям

 
Кадр из видео © YouTube / DocMorris

Кадр из видео © YouTube / DocMorris

Многие пользователи соцсетей назвали ролик «лучшей новогодней рекламой в мире». Сюжет видео не оставил их равнодушными. «Дети — сильная мотивация. Но внуки мотивируют ещё сильнее», - считает Nichole Bakon. «Какая милая история!» - написал Cherry Woeber. «Моя любимая рождественская реклама. Обязательно досмотрите до конца!» - призывает Pamela Edmonds.

«Делать других людей счастливыми — это лучший способ сохранить в себе доброту. Вот в чём главный посыл этого ролика», — резюмирует Картик Сринивасян.

 
Комментарии
Copy
Наверх