Красавчику Тимоти Шаламе исполнилось 25 лет: лучшие фильмы с участием известного актера

Limon.ee
Copy
Тимоти Шаламе
Тимоти Шаламе Фото: Can Nguyen/Capital Pictures/CAN/Capital Pictures

27 декабря день рождения отметил Тимоти Шаламе. Американскому актеру исполнилось 25 лет. Какие его роли наиболее запомнились зрителям?

27 декабря 1995 года в американском городе Нью-Йорк родился Тимоти Хэл Шаламе. С самого детства актер принимал участие в съемках телесериалов и рекламе. Поэтому к 25 годам он может похвастаться довольно внушительной фильмографией. В день рождения звезды Joinfo.ua расскажет о самых ярких ролях именинника.

"Мисс Стивенс"

В 2016 году на экраны вышла драма "Мисс Стивенс", в которой Тимоти смог проявить свой актерский потенциал. Актеру удалось прекрасно передать характер его персонажа, что отметили не только зрители, но и кинокритики. Молодой Шаламе выглядит в картине мудрым не по годам парнем, чем привлекает внимание.

"Леди Бёрд"

В этом фильме актер перевоплотился в претенциозного подростка, в которого влюблена главная героиня. Шаламе прекрасно передал невыносимый характер Кайла, тем самым смог вывести свою карьеру на новый уровень.

"Назови меня своим именем"

Эта картина стала поворотной в карьере Тимоти. За роль Элио Перлмана молодой актер даже был номинирован на престижную премию "Оскар", став самым молодым номинантом в категории "Лучший актер". После выхода романтической драмы на экраны Шаламе стал известным по всему миру. Он также был номинирован и на другие кинопремии.

"Красивый мальчик"

В фильме Тимоти перевоплотился в молодого человека с зависимостью. Актеру удалось передать все эмоции своего персонажа и запомниться зрителям, хотя сама картина не была успешна. Кинокритики отметили работу Шаламе, поэтому он снова был представлен к получению престижных наград, среди которых BAFTA и Золотой глобус.

"Маленькие женщины"

В новой экранизации классического романа Луизы Мэй Олкотт Тимоти сыграл Лори, близкого друга девушек из семейства Марч. Фильм получил массу положительных отзывов от критиков и зрителей. Поэтому неудивительно, что картине удалось собрать более 200 миллионов долларов в прокате.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх