Таллинн закручивает гайки: никаких больше развлечений, но что будет с фестивалем фонарей на Певческом поле?

Limon.ee
Copy
Фестиваль шелковых фонарей на Певческом поле в Таллинне.
Фестиваль шелковых фонарей на Певческом поле в Таллинне. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Открывшийся в начале декабря на таллиннском Певческом поле фестиваль гигантских шелковых фонарей «Волшебная страна света» должен работать еще несколько недель, но новые ограничения властей ставят под угрозу весь сектор развлечений в Таллинне и Харьюмаа. 

Начиная с 28 декабря и до 17 января в Харьюмаа запрещено оказывать любые развлекательные услуги, закрываются музеи и выставки. В мероприятиях и собраниях на открытом воздухе может находиться не более 10 человек одновременно, так решило правительство в среду утром. 

Это ставит в затруднительное положение организаторов фестиваля «Волшебная страна света», который планировал работать до 10 января, на сегодняшний день там побывали уже более 24 тысяч раз. Несмотря на ужесточение ограничений, организаторы надеются на то, что смогут продолжить работу. 

«Решение о том, в каком формате будет работать фестиваль дальше, будет принято в нашей команде в ближайшие дни», - сказал пиар-менеджер Рено Хекконенс. По его словам, такое огромное мероприятие очень сложно перестроить. По его словам, до 27 декабря работа будет вестись в обычном режиме, согласно предписаниям медиков и правительства, а уже с 28 декабря, скорее всего, работа не остановится, просто будут новые правила. 

Фестиваль шелковых фонарей на Певческом поле
Фестиваль шелковых фонарей на Певческом поле Фото: Eero Vabamägi/Postimees Grupp

На фестивале представлено 30 огромных световых фигур животных, растений и птиц. 

Комментарии
Copy
Наверх