ТОП-3: лучшие фильмы, которые вы еще успеете посмотреть в кинотеатрах Таллинна перед локдауном

Limon.ee
Copy
Фото: Кадр из фильма "Серебряные коньки"

До конца этой праздничной недели будут работать кинотеатры в Таллинне и демонстрировать зрителям лучшие фильмы для поддержания отличного настроения. Согласно решению правительства Эстонии, с понедельника, 28 декабря, до 17 января 2021 года во всем уезде Харьюмаа прекратят работу как кинотеатры, так и другие увеселительные заведения. 

Чтобы хоть немного расслабиться и настроиться на волну праздников в абсолютно безопасной атмосфере, рекомендуем сходить в любой из кинотеатров столицы и поддержать фирмы, которые вскоре временно будут закрыты не по своей воле. В кинотеатрах в последнее время мало зрителей и возможно смотреть кино совершенно безопасно, наслаждаясь при этом вкуснейшими закусками и напитками. Имейте в виду, что не все кинотеатры будут открыты 25 декабря, но некоторые из них точно вас порадуют. 

Итак, ТОП-5 лучших фильмов по версии Limon: 

Серебряные коньки

Историческая новогодняя драма, не рекомендуется детям младше 6 лет. Фильм снят в России и на русском языке. 

С 11 декабря на большие киноэкраны вышел яркий, завораживающий, не оставляющий равнодушных шедевр Никиты Михалкова и режиссера Михаила Локшина – историческая драма «Серебряные коньки».

Поскольку за штурвалом стоит сам Никита Михалков, зрителей ожидает захватывающее зрелище. Особый акцент уделен работе оператора, культуре того времени, знакомству с гением XIX в. Д. Менделеевым и, конечно же, зародившемуся чувству любви. Все это оставит неизгладимое впечатление о картине.

Последние дни уходящего 1899-ого года. Мир стоит на пороге важных исторических событий. Накануне нового столетия в одном из красивейших городов мира, сияющем элегантной роскошью Санкт-Петербурге, ощущается веселье и праздничная суматоха. Именно в такие волшебные моменты жизнь преподносит сюрпризы – сводит и меняет судьбы тех, которые может быть никогда бы и не встретились.

Матвей (акт. Федор Федотов) – сын фонарщика, проводивший время на улицах, испытавший лишения и голод. Единственное его богатство – подаренные отцом посеребренные коньки. В тот роковой день, не успев вовремя предоставить посылку одному богатому господину, парень теряет работу. Случайная встреча с особенной бандой приводит парня в доселе неизвестный ему воровской мир. Новое занятие, адреналин, своеобразная воровская философия, быстрый зароботок, а самое главное, благородная цель – найти деньги на лечение отца. Все это заставляет совесть Матвея замолчать...

Дочь влиятельного высокопоставленного чиновника Алиса живет в совершенно другом мире (акт. Софья Присс). Однако ни блеск роскоши, ни шикарные вечеринки высшего общества девушку совершенно не прельщают. Ее интересует неизвестный и таинственный мир химии. Она давно не верит в чудеса и опирается исключительно на науку. Однако отец Алисы – человек традиционных взглядов, считающий, что женщина и наука совершенно несовместимы. А самый лучший способ обуздать непокорную дочь – выдать замуж за достойного молодого человека.

В канун рождественских праздников зародившиеся между Алисой и Матвеем чувства заставят поверить в то, что идти к счастью нужно любым путем.

Сложные, напряженные сюжетные виражи, неповторимая игра актеров подарят бесценные минуты всем, соскучившимся по хорошему и качественному кино.

Птица в клетке

Это боевик, который не рекомендуем смотреть детям младше 12 лет. О коронавирусе, который не оставляет человечество и в 2024 году.

В 2024 году мир все еще находится во власти опасного вируса. Зараженных силой забирают из домов и отправляют в зловещие карантинные лагеря.

У курьера Нико редкий иммунитет к болезни, и он свободно передвигается по городу. Когда его девушка Сара заражается, Нико понимает, что за ней уже выехали военные и у него есть считанные часы, чтобы спасти возлюбленную.

Огонь

Новый российский фильм-катастрофа. Не рекомендуется смотреть детям младше 6 лет. 

С 25 декабря в кинотеатрах стартует долгожданный, не оставляющий равнодушных новый фильм от создателей "Т-34", "Экипаж", "Движение вверх" - фильм-катастрофа "Огонь", где будет показана сложная и опасная работа пожарных. Тандем талантливого режиссёра Алексея Нужного и замечательных актёров в лице Константина Хабенского, Ивана Янковского, Стаси Милославской, Виктора Добронравова, Андрея Смолякова и Ирины Горбачевой привлечет внимание зрителей к киноэкранам и не позволит забыть увиденное ещё очень долго.

Пожары в стране достигают экстремального уровня. Горят миллионы гектаров леса, ситуация выходит из-под контроля. Стране грозит экологическая катастрофа. Каждый день сгорают огромные территории. Большая часть пожаров бушует в труднодоступных лесистых местностях, где проживают люди…

Начальник пожарной охраны Алексей (акт.Константин Хабенский) – гордость пожарных. Он привык контролировать все и всех, в том числе и свою дочь Катю (акт. Стася Милославская), у которой завязались отношения с новичком по имени Роман (акт. Иван Янковский). Алексею не нравится избалованный, вечно улыбающийся молодой человек. Команда получает вызов на пожар. Туда приглашен и сам Роман, но лишь для того, чтобы увидев всю сложность работы, он вновь вернулся к прежней жизни и оставил в покое Катю.

Прибыв на место, пожар удается потушить, однако группа хулиганов вновь поджигает лес, чтобы пожарным было чем заняться, пока в деревне гуляют свадьбу. Это безрассудство приводит к страшному пожару. Цель команды – немедленная эвакуация всех жителей деревни, среди которых беременная девушка и дети. На счету каждая секунда, однако времени не остается. Окруженная лесами деревня утопает в огне.

Наполненный невероятным напряжением фильм "Огонь", заставит пережить и почувствовать обжигающий ужас огненного ада. И лишь оказавшись в безвыходной ситуации, человек способен понять, кто он есть, готов ли он пожертвовать собой ради других, пойдет ли он по краю пропасти, чтобы использовать малейший шанс ради человека, за которого он несет ответственность...

Больше информации - на сайтах ForumCinemas, Apollo, Cinamon и так далее. 

Комментарии
Copy
Наверх