Какой была жизнь в 2004 году, когда только появился «Дом-2»: фото, которые вызовут ностальгию

Limon.ee
Copy
Кадр из телешоу "Дом-2"
Кадр из телешоу "Дом-2" Фото: скриншот видео

«Дом-2» впервые вышел в эфир 11 мая 2004 года на телеканале ТНТ. А недавно стало известно, что на шоу грядут серьезные перемены. Проект ждет трансформация и переселение на другой канал, передает Лайф.

За более чем 16 лет жизнь совершила большой скачок. Уже успело вырасти «цифровое» поколение Z — дети, рождённые в начале 2000-х и активно пользующиеся возможностями виртуальной реальности, различными девайсами и соцсетями.

Фото: Instagram

Однако, когда «Дом-2» только стартовал, всн прильнули именно к заветным экранам телевизоров. А события пропущенных серий пересказывались друг другу на посиделках.

Фото: Instagram

Еще не было Youtube, Instagram и «ВКонтакте», а до модного сейчас «Тиктока» оставалось много лет. Тогда степень успешности измерялась наличием кнопочного мобильника-«кирпича» с простенькой мелодией на звонке.

Фото: Instagram, Shutterstock

Когда участники, среди которых Степан Меньщиков и Алёна Водонаева, Ольга Бузова и Роман Третьяков, Ольга Николаева (Солнце) и Май Абрикосов, пришли на проект, они ещё не подгоняли свою внешность под стандарты соцсетей. А поход к пластическому хирургу не был обычным делом.

Фото: Instagram

Помимо песни про «15 клевых людей» 2004 год принес нам хиты, без которых не обходилась ни одна вечеринка. Именно тогда «Звери» покорили девичьи сердца треком «Всё, что тебя касается», «Чай вдвоем» нежно исполнили «День рождения», а «Сплин» — «Мы сидели и курили». На экранах появилась третья часть фильмов о Гарри Поттере и «Дневник памяти».

Стоит отметить, что 2004 год, как и 2020-й, выдался високосным. И на него тоже пришлись свои трагедии, в том числе теракт в Беслане и землетрясение в Индийском океане, из-за которого погибло более 230 тысяч человек.

Фото: Instagram

Участники проекта, которых без труда можно было перечислить, тогда ещё не стали звёздами, не обзавелись соцсетями и не делились секретами в блогах с сотнями тысяч подписчиков. Никто не знал, что шоу окажется настолько долгоиграющим и на нём вырастет целое поколение.

Фото: Instagram

Среди самых знаменитых «стареньких» оказалась Ольга Бузова, судьба которой тесно связана с проектом. Из участницы девушка превратилась в ведущую, попутно став блогером и певицей.

Фото: Instagram

«Он не закрывается, но он заканчивает свой выход на канале ТНТ, это правда. 31-го числа. Ничего комментировать не буду — всё увидите в эфире», — сообщил генеральный директор проекта Александр Расторгуев после новостей о закрытии «Дома-2» спустя 16 лет

Комментарии
Copy
Наверх