Известный эстонский тележурналист о жене: она много раз спасала мне жизнь

Limon.ee
Copy
Вахур и Лийна Керсна
Вахур и Лийна Керсна Фото: Konstantin Sednev

Тележурналист Вахур Керсна (58) и политик Лийна Керсна (40) отпраздновали вчера десятилетие свадьбы. Популярная программа «Утро с Ану» пригласила эту счастливую пару в гости, чтобы узнать поближе о жизни супругов, пишет Elu24.

Вчера на эстонском телевидении вышла в эфир последняя в этом году программа «Утро с Ану». Гостями стали тележурналист Вахур Керсна и его жена Лийна. В начале программы был представлен трейлер сериала «Следы в звездной пыли», в котором рассказывается о жизни и деятельности Керсны.

По словам журналиста, трилогия рассказывает не столько о нем, сколько о тех людях, с кем ему посчастливилось работать все 35 лет. «Это фильм о времени, о людях, о телевидении, о жизни, о мире, в котором мы жили», - объяснил Керсна, добавив, что на телевидении никогда не бывает одного главного человека, телевидение - всегда работа в команде.

В трейлере фильма Лийна рассказывает и об их романе: «У нас тогда не было никаких отношений, я была несовершеннолетней. А потом я попросила его подождать еще семь лет, мол, тогда я стану твоей женой. Помню, фото Вахура опубликовали на обложке журнала «Вечерний экспресс», и снимок был яркий, Вахур там предстал с великолепным макияжем, и мы смеялись нал этим кадром. Потом Вахур прижал обложку журнала к моему лицу, как будто целуя, и я быстро среагировала: не сейчас, поцелуешь через семь лет. Так и случилось».

У Лийны спросили, не жалеет ли она, что связала свою жизнь с Вахуром? Политик Лийна Керсна предположила, что в свой последний час люди больше всего сожалеют о том, что по каким-то причинам не смогли быть с любимым человеком. «Я, конечно, не жалею. Я пошла за любовью всей своей жизни, да, признаю, это было нелегкое путешествие, [...] были высокие горы, глубокие долины, но я люблю, и мое сердце удовлетворено».

Тележурналист согласился и добавил, что любовь в жизни - действительно важна. Вахур рассказал, что жена несколько раз спасала ему жизнь -  и прямом, и в переносном смысле слова.

Лийна отметила, что дома Вахур - один, а на работе - совершенно другой человек. «Мне приятно быть рядом с ним, я вижу, что дома он может быть слабым, может грустить, если нужно, мы плачем вместе, спрятавшись под одеяло с головой. Но когда он приезжает сюда, он - блестящий Вахур Керсна, с которым вы работете последние 35 лет».

Пара также рассказала о судьбоносной поездке в Уганду в 2007 году. «Я жив потому, что прилетел в Уганду, и попал в аварию -  лодка перевернулась. Если бы я не поехал туда, то узнал бы о своей болезни, возможно, слишком поздно».

Лийна согласилась, что эта поездка и авария подтверждают мысли о том, что судьба на самом деле посылает человеку знаки, которые надо читать. После того судьбоносного путешествия Керсна узнал, что страдает миеломой - второй по частоте диагностированной формой рака крови. Миелома не поддается лечению, но с ней можно бороться. Что и делает Вахур. «Едем, пока есть бензин», - кратко выразился Керсна о своей болезни.

Первый фильм «Следы звездной пыли» выходит на ETV сегодня в 20.00.

Лийна и Вахур Керсна
Лийна и Вахур Керсна Фото: Kuvatõmmis «Hommik Anuga» saatest
Комментарии
Copy
Наверх