ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЕ КАДРЫ Посмотрите на этих бездомных животных, замерзающих насмерть на улицах самого холодного города в мире

Limon.ee
Copy

Кошки и собаки брошены на произвол судьбы из-за экстремальных морозов, достигающих -50 ° C, в самом холодном городе мира - российском Якутске, пишет Elu24 со ссылкой на на Siberian Times.

Волонтеры Якутска призывают к незамедлительным действиям по спасению животных, которые оказались в критической ситуации, став жертвами декабрьских суровых морозов.

За последние две недели в столице Республики Саха, самого холодного населенного региона мира, температура упала до -50C. Хотя это обычная ситуация для выносливых местных жителей, которые даже при более низких температурах отправляют в школы своих детей-младшеклассников, бездомные животные не переносят таких холодов. 

Местная волонтерская группа Volontery_Ykt, насчитывающая более десяти тысяч добровольцев, регистрирует каждое найденное на улице бездомное животное. 

Кого-то удается спасти, но некоторые собачки замерзают насмерть в ожидании, когда их пустят в многоквартирные дома, магазины или другие отапливаемые помещения.
Кого-то удается спасти, но некоторые собачки замерзают насмерть в ожидании, когда их пустят в многоквартирные дома, магазины или другие отапливаемые помещения. Фото: Volontery_Ykt

Многие собаки имеют пронумерованные ушные бирки, означающие, что они прошли обязательную вакцинацию и стерилизацию в соответствии с новым законом России о бездомных животных. К началу декабря в Республике Якутия было стерилизовано и помечено около 1550 бездомных животных. Из них 1212 человек были отпущены обратно на улицы. 

Волонтеры считают, что в Якутске наступила самая настоящая катастрофа для бездомных животных, которые так и умрут на холоде, потому что никому не нужны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх