По словам певца, в результате нескольких инцидентов он едва не погиб. Уже в те годы «король эпатажа» начал опасаться за свою жизнь и даже нанял охрану. «На меня много раз покушались, раза четыре в 90-х годах. Я прощался с жизнью. У меня шрам остался, когда напали то ли с отверткой, то ли с ножом. Я был дома, кто-то должен бы прийти, я открыл без задней мысли, бандиты ворвались и напали, связали руки и ноги. Избили, вынесли аппаратуру, деньги искали, все было перевернуто», — цитирует Сергея Пенкина «Вокруг ТВ».
Артист, обладающий широким голосовым диапазоном, отметил, что о судьбе налетчиков ему ничего не известно. За помощью к медикам после нападения Сергей Пенкин предпочел не обращаться.
«Мистер экстравагантность» подчеркнул, что в 1990-е годы грабежи были только вершиной айсберга. Однажды в ходе концерта в московском доме культуры Сергея Пенкина попросту чуть не убили. Во время работы на сцене бэк-вокалистки певца обратили внимание на женщину с «дубинкой». Тут же раздался характерный треск, и стало понятно, что в руках у москвички был электрошокер.
Сергея Пенкина удалось спасти администратору. Агрессивную зрительницу задержали. Выяснилось, что это была вдова бывшего музыканта знаменитости.
Певец раскрыл пикантные подробности об отношениях с экс-участницами группы мираж Натальей Гулькиной и Маргаритой Суханкиной, передает Пятый канал. По его словам, вечеринки, которые он устраивал в своей квартире для звезд шоу-бизнеса, были далеко не невинными.
«У нас была шведская семья», — неожиданно заявил Сергей. Пенкин пояснил, что его тянуло к Маргарите Суханкиной, и артист всячески проявлял симпатию к красивой женщине. Но Гулькина встревала в их отношения, и, таким образом, «король эпатажа» оказался в центре любовного треугольника. Больше деликатных подробностей Кудрявцевой узнать не удалось, так как Пенкин стал говорить, что деталей бурного романа уже не помнит.