Шестилетняя россиянка попала в рейтинг Forbes с заработком 18,5 миллионов долларов

Limon.ee
Copy
Настя Радзинская
Настя Радзинская Фото: Instagram

Два года назад девочка переехала в США, передает Topnews.

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг YouTube-блогеров с самыми большими доходами. Второй год подряд одно из мест занимает уроженка Краснодара, 6-летняя Настя Радзинская.

За жизнью девочки, которая родилась с детским церебральным параличом, на YouTube следят 190 миллионов подписчиков. В 2020 году ей досталось 7-е место в рейтинге Forbes, а годом ранее занимала третье место.

За год девочка смогла заработать в Интернете порядка 18,5 миллионов долларов (в 2019 году – 18 миллионов долларов). Журнал выяснил, что общее число просмотров у Насти – 39 миллиардов.

Канал Насти под названием Like Nastya интересен детям яркими цветами, несложным языком. В этом году россиянка завела TikTok, где также заинтересовала сверстников и стала третьей по популярности блогером. Два года назад Настя улетела с родителями в США, теперь они живут в штате Флорида.

Причем россиянка стала единственной девочкой в списке Forbes. Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером, по версии Forbes, стал 9-летний Райан Каджи. В прошлом году он также возглавлял рейтинг, а в Сети он уже около 6 лет.  В год доходы мальчика составляют 29,5 миллионов долларов. У Райана подписчиков доходит до 42 миллионов человек, общее число просмотров – 12,2 миллиардов.

Второе место в рейтинге у Джимми Дональдсона, который оказался новичком в списке. Мальчик смог заработать 24 миллионов долларов. У мальчика уже есть свой линейка товаров, а также контракт с Microsoft. Замкнул топ-3 блогеров юмористический блог Dude Perfect, который в год заработал 23 миллиона долларов.

Между тем, доходы YouTube-блогеров в тяжелом 2020 году выросли и стали на треть больше, чем годом ранее.

 
Комментарии
Copy
Наверх