Умерли совсем молодыми и успешными: участники шоу «Дом-2», не дожившие до закрытия проекта

Limon.ee
Copy
Андрей Кадетов
Андрей Кадетов Фото: скриншот видео

За годы существования «Дома-2» счет участников самого длинного реалити-шоу в истории пошел на тысячи. Кому-то шоу дало старт в большой шоу-бизнес, славу и деньги. Но среди экс-домочадцев оказались и наркоманы, актрисы кино для взрослых, понесшие в дальнейшем наказание преступники, а некоторых жителей телестройки ждала совсем печальная судьба. О бывших участниках «Дома-2», которых уже нет в живых, читайте в материале на Limon.ee.

Кристина Калинина

Многие участники шоу невзлюбили пришедшую на проект в марте 2006 года 22-летнюю Кристину Калинину. Всё потому, что она не стала скрывать цель своего прихода – найти приемного папу для маленькой дочки, оставшейся на попечении бабушки. Как итог, женская половина реалити ополчилась на Кристину и всего через две недели девушка покинула проект.

Кристина Калинина
Кристина Калинина Фото: uznayvse.ru

После ухода она впала в депрессию и начала злоупотреблять алкоголем. Через 9 месяцев, за неделю до 23-го дня рождения, Калинина умерла от сердечной и почечной недостаточности.

Оксана Аплекаева

В марте 2005 года 28-летняя Оксана Аплекаева пополнила ряды «Дома-2». За 75 дней пребывания на шоу девушка не смогла встретить любовь, зато получила известность. Покинув стройку в начале июня, она стала частой гостьей на телевидении и даже получила пару эпизодических ролей в популярных сериалах. Ходили слухи, что на девушку обратил внимание теннисист Марат Сафин, однако их роман продлился недолго, пишет сайт Uznayvse.ru.

Оксана Аплекаева
Оксана Аплекаева Фото: Социальные сети

В сентябре 2008 года дальнобойщики нашли тело Оксаны на трассе Рига – Москва. Личность устанавливали несколько дней – при себе у нее не было документов. В качестве причины смерти криминалисты назвали удушение. Убийца так и не был найден.

Оксана Корнева

Жители телестройки ласково звали Оксану Корневу Кешей. В июле 2004 года, через пару месяцев после старта шоу, 19-летняя девушка пришла на проект к Маю Абрикосову, но в тот момент он был увлечен другой участницей шоу. Оксана так и не построила свою любовь и покинула проект через 48 дней, оставив о себе самые хорошие воспоминания.

В январе 2009 года Оксана с двумя приятелями перебегала дорогу в центре Москвы. Их сбила машина. Друзья девушки умерли на месте, а она ушла из жизни в больнице из-за полученных травм.

Петр Авсецин

Петр Авсецин
Петр Авсецин Фото: vk.com

Пребывание Петра Авсецина на «Доме-2» ограничилось 17-ю днями, несмотря на его незаурядную внешность и доброжелательность. Ему пришлось покинуть шоу из-за проблем со здоровьем. В декабре 2009 года на странице молодого человека «ВКонтакте» появился некролог – он умер от рака.

Андрей Кадетов

Петербуржец Андрей Кадетов пришел в «Дом-2» в апреле 2010 года и пробыл 7 месяцев. Высокий голубоглазый красавчик привлек к себе внимание всех женщин проекта и крутил роман сразу с несколькими дамами. Было одно но – в паспорте у него стоял штамп о браке. Мужчина долго кормил ведущих шоу завтраками, обещая аннулировать брак во время очередной вылазки за периметр, но так этого и не сделал. В конце концов его «отчислили».

Андрей Кадетов
Андрей Кадетов Фото: скриншот видео

24 декабря 2010 года мужчина выгуливал свою собаку, когда неизвестный сбил его с ног и 11 раз ударил ножом. Сначала следствие выдвинуло версию о психически больном ненавистнике, так как еще в ноябре Андрею поступали звонки с угрозами убийства. Звонивший даже называл дату – 25 декабря. 

10 ноября Кадетов вместе с другом ехал на машине, увидел девушку, одиноко сидящую на остановке, и предложил ее подвезти. Она согласилась, и вечер Андрей и незнакомка, представившаяся Александрой, провели в постели по обоюдному согласию. На следующий день парень узнал, что девушка подала на него заявление об изнасиловании. Александра предлагала «решить вопрос» за деньги, затем подослала своего бывшего парня, 22-летнего Юрия Жидкова, «поговорить по-мужски». «Разговор» зашел слишком далеко. Суд приговорил Юрия к 11 годам тюрьмы.

Василий Жулинский

24-летний Василий Жулинский из Тверской области так и не попал в основной состав участников «Дома-2». 22 февраля 2013 года он пришел на проект к Татьяне Кирилюк, но домочадцы предпочли видеть в своих рядах не его, а другого кандидата – Дмитрия Шока.

Василий Жулинский
Василий Жулинский Фото: vk.com

19 июня того же года парня объявили в розыск. Поисковой отряд нашел его тело в озере неподалеку от его дома – Василий утонул, это был несчастный случай.

Светлана Устиненко

Светлана Устиненко стала одной из «мамочек» проекта – она прибыла на стройку, чтобы поддержать свою дочь Алиану и помочь ей наладить отношения со свекровью Ольгой Гобозовой. После стычек со сватьей женщина и сама начала искать свою любовь, приняла участие в проекте «Перезагрузка» и значительно посвежела. Вскоре на проекте поселился и ее младший ребенок, сын Гегам.

Светлана Устиненко
Светлана Устиненко Фото: vk.com

Но осенью 2014 года женщина поставили страшный диагноз – рак мозга. Лечение не дало результата. Два года спустя Светланы не стало. Ей было всего 48 лет.

Мария Политова

Маша Политова приходила в «Дом-2» трижды: в начале 2006, середине 2007 и в 2010-м. Яркую и запоминающуюся девушку преследовали неудачи: булимия, биполярное расстройство. После третьей попытки покорить сердце кого-нибудь из домочадцев, продлившейся 17 дней, Политова бросила эту затею и вскоре обрела счастье с неким Артемом Шануровым.

4 декабря 2017 года Артем обнаружил пропажу возлюбленной и приступил к поискам. Он не видел ее уже несколько дней и опасался самого худшего. 13 декабря Машу нашли мертвой. Ее тело несколько дней пролежало под забором в Подмосковном коттеджном поселке. Рядом нашли пачку таблеток и бутылку крепкого алкоголя.

Анастасия Тарасюк

Пребывание Анастасии Тарасюк в «Доме-2» было недолгим (около месяца), но эффектным. Осенью 2013 года она заселилась в городскую квартиру с Андреем Черкасовым, потом знаки внимания ей оказывали Никита Кузнецов и Габриэль Альварес.

22 июня 2018 года девушка выпала из окна 19-го этажа. В эту квартиру, расположенную в московском ЖК «Золотые ключи» на Минской улице, она переехала за пару недель до смерти. В СМИ появлялась информация о беременности девушки от бойфренда, который настаивал на аборте. Альберт Резин, с которым Тарасюк какое-то время встречалась после проекта, рассказал, что она страдала от депрессии и пила слишком много алкоголя.

Полина Лобанова

19-летняя Полина Лобанова пришла на телестройку в октябре 2017 года. Мнение о девушке было противоречивым: парни оказывали ей знаки внимания (а с одним из кавалеров она переспала в первый же день), но отношения не выходили. Сестра Полины приезжала в гости и упрашивала ее покинуть проект, чтобы «не позорить семью». То ли уговоры помогли, то ли Полина отчаялась построить любовь, но уже 2 декабря 2017 года она ушла за периметр, радуясь свободе.

Полина Лобанова
Полина Лобанова Фото: dom2.ru

4 июля 2018 года о смерти Полины Лобановой сообщили СМИ. За несколько дней до этого, 1 июля, она отпраздновала 20-летие. Празднование проходило в клубе, после чего она поехала на квартиру к знакомому тату-мастеру, где и нашли ее тело. Сестра Лобановой считает, что девушку «накачали» наркотиками – в ванной лежали пустые блистеры от таблеток.

Комментарии
Copy
Наверх