С Таллиннской телебашни вновь будет запущен грандиозный фейерверк (1)

Limon.ee
Copy
Фейерверк.
Фейерверк. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

По словам старейшины района Пирита Тыниса Лийната, такое место для новогоднего салюта выбрано по нескольким причинам. 

«Впервые фейерверк был организован на Таллиннской телебашне в День независимости Эстонии в этом году, 20 августа, и получил множество положительных отзывов от людей. Вот почему мы решили повторить это необычайное зрелище. Во-вторых, такой высокий салют виден издалека – от Пирита и Ласнамяэ до центра города», – объяснил Лийнат.

Небесные огни рассыплются с высоты 175 метров – со смотровой площадки на телебашне в трех направлениях. Фейерверк будет длиться пять-шесть минут. «Людям не нужно никуда идти, чтобы насладиться этим. Многие люди смогут наблюдать салют из своего окна», – сказал старейшина и призвал жителей города отказаться от запуска салютов самостоятельно.

«Многие думают, что фейерверки запускают не только на Новый год, но и на всей новогодней неделе. Так еще задолго до Нового года будут летать ракеты и звучать хлопки, нарушающие покой многих людей и животных. И, что хуже всего, небрежное обращение с пиротехникой часто приводит к травмам и повреждению имущества. Призываю всех горожан отказаться от домашних фейерверков. В преддверии Нового года в городе будет несколько грандиозных огненных представлений – давайте насладимся ими и пожертвуем деньги, предназначенные для покупки пиротехники, на благотворительность. Наслаждайтесь профессионально организованным фейерверком в ночь на 31 декабря», – сказал Лийнат.

Комментарии (1)
Copy
Наверх