Что следует учесть жителям Эстонии при запуске фейерверков в новогоднюю ночь?

Ксения Васильева
, Репортер портала Limon
Copy

Владельцы Tulepood.ee и профессиональные пиротехники Антон и Дмитрий рассказали репортеру Limon.ee о всех тонкостях запуска фейерверках в Эстонии, об ассортименте своего магазина, о технике бесопасности, а также о товаре, который пользуется популярностью в новогоднюю ночь.

— Является ли до сих пор покупка фейерверков популярной, или все-таки, это уже в прошлом?

— Это никуда не уходит. Люди используют пиротехнику круглогодично, а в декабре это просто становится мейнстримом.

— Есть ли какие-то ограничения?

— Фейерверки можно запускать круглый год. Но в чертах города Таллинна, в будние дни фейерверки можно запускать до 10 вечера, а по выходным до 11 вечера.

— Требуется ли специальное разрешение для запусков?

— Оно нужно только профессионалам, которые делают большие шоу на городском уровне, а также для частных мероприятий, где используется профессиональная техника.

Самые крупные фейерверки в ассортименте магазина Tulepood.ee относятся к категориям F2 и F3.

Тем ни менее на сайте городской управы есть бланк ходатайства о разрешении запуска фейерверков класса F3.

Из особенных товаров Антон выделил бесшумные фейерверки, которые не так сильно пугают наших меньших собратьев, а также эко-фейерверки. Из малогабаритных товаров он отметил бенгальские огни разных размеров и цветов, и вулканы для тортов. По словам Дмитрия - делового партнера Антона - бенгальские огни и Tordivulkaan - это единственное, что можно безопасно зажигать внутри помещение - все остальное строго запрещено. 

Владельцы Tulepood.ee и профессиональные пиротехники Антон и Дмитрий рассказали репортеру Limon.ee обо всех тонкостях запуска фейерверках в Эстонии, об ассортименте своего магазина, а также о товаре, который пользуется популярностью в новогоднюю ночь.

Компания Tulepood.ee в этой сфере уже более 5 лет. Ребята являются настоящими фанатами своего дела и помогают индивидуально каждому клиенту с выбором фейерверка по его бюджету и предпочтениям.

За последние пять лет только на собственном энтузиазме они выучились на пиротехников в Эстонии и Литве. Два раза побывали на фабриках в Китае, где увидели своими глазами весь процесс создания фейерверков. Ребята обзавелись друзьями и партнёрами в этой сфере не только в Эстонии, но и по всему миру. Им посчастливилось участвовать в командной̆ работе (Pyrocom) на чемпионате фейерверков в Хорватии от Эстонии, и они заняли первое место!

«В самой Эстонии мы работаем и получаем практику у лучших пиротехников Эстонии и Финляндии»,

- делится Антон – владелец Tulepood.ee, который находится по адресу Пунане 40.

Фирма принимает участия в самых ярких фейерверках Эстонии, например, Kadriorg 300 и 301, Китайский Новый год 2019, Tallinna Teletorn 2020 (в команде Pyrocom) и других крупных шоу, а также на большом количестве свадеб и прочих частных мероприятиях. 

При использовании любых пиротехнических изделий, всегда нужно соблюдать технику безопасности.

Смотрите видеорепортаж, где Антон и Дмитрий расскажут все необходимое, что нужно знать жителям Эстонии в случае, если решите украсить небо красками и создать незабываемое настроение!

Старый город в новогодних красках. Иллюстративное фото.
Старый город в новогодних красках. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock
Комментарии
Copy
Наверх