В Таллинне прошел конгресс Дедов Морозов

Limon.ee
Copy
Эстонское общество Дедов Морозов
Эстонское общество Дедов Морозов Фото: личный архив

Вчера, 13 декабря, в столице прошло небывалое виртуальное мероприятие – первый международный конгресс Дедов Морозов, который посредством видеомоста объединил как находившихся в комплексе Saku Suurhall Дедов Морозов из Эстонского союза Дедов Морозов, так и сотни их коллег со всего света, делится Stolitsa.

«Поскольку Эстония является электронным государством и мы всегда находимся в авангарде при поиске современных решений, разумеется, логично, что идея провести такую гибридную конференцию родилась именно здесь, – сказал ранее вице-мэр Таллинна Айвар Рийсалу. – Мы хотим, чтобы в период праздников ни один ребенок и ни один сохранивший детство в душе взрослый не испытывал бы нехватки искренней радости, поэтому Таллинн пришел на помощь при организации виртуального собрания Дедов Морозов». Для того чтобы вдобавок к радости, до всех нуждающихся дошла и крайне необходимая финансовая поддержка, каждый наблюдавший за ходом конференции мог сделать пожертвование для продолжения деятельности благотворительной организации UNICEF.

Впервые проводившийся в цифровой среде конгресс Дедов Морозов состоялся в комплексе Saku Suurhall на специально созданной для виртуальных мероприятий сцене. Организатор мероприятия – Союз Дедов Морозов Эстонии, а за техническое решение задачи отвечало предприятие Global Virtual Solutions.

Глобальный виртуальный конгресс Дедов Морозов в Saku Suurhall
Глобальный виртуальный конгресс Дедов Морозов в Saku Suurhall Фото: личный архив

Речь идет не о закрытом мероприятии, предназначенном исключительно для Дедушек Морозов и Санта-Клаусов: за ходом конференции могли наблюдать как большие, так и маленькие любители Рождества.

В программе конгресса значились приветствия от Дедов Морозов и Санта-Клаусов из Финляндии, США, Новой Зеландии, Австралии, России и Японии, небольшой обзор рождественских традиций со всего света, а также выступление ансамбля Дедов Морозов.

Галерею с конгресса смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх