Все в кинозал! Какие русские фильмы стоит посмотреть в кино на этих выходных?

Limon.ee
Copy
Фото: Кадр из фильма

Пока в бары и рестораны нас не пускают после 22:00, можно прекрасно провести свой досуг в кинотеатре и посмотреть какой-нибудь захватывающий российский фильм, на любой вкус и цвет есть картины в наших кинотеатрах. 

«Дорогие товарищи!»

Это историческая драма, возрастное ограничение: 14+. Режиссер фильма - Андрей Кончаловский. 

1962 год, в советском Новочеркасске – забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Работница парткома Людмила искренне верит в то, что строит коммунистическое общество и возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье.

«Серебряные коньки»

Еще одна историческая драма из России. Фильм нежелателен для детей младше 6 лет. Режиссер картины - Михаил Локшин. 

С 11 декабря на большие киноэкраны выходит яркий, завораживающий, не оставляющий равнодушных шедевр Никиты Михалкова и режиссера Михаила Локшина – историческая драма «Серебряные коньки».

Поскольку за штурвалом стоит сам Никита Михалков, зрителей ожидает захватывающее зрелище. Особый акцент уделен работе оператора, культуре того времени, знакомству с гением XIX в. Д. Менделеевым и, конечно же, зародившемуся чувству любви. Все это оставит неизгладимое впечатление о картине.

Последние дни уходящего 1899-ого года. Мир стоит на пороге важных исторических событий. Накануне нового столетия в одном из красивейших городов мира, сияющем элегантной роскошью Санкт-Петербурге, ощущается веселье и праздничная суматоха. Именно в такие волшебные моменты жизнь преподносит сюрпризы – сводит и меняет судьбы тех, которые может быть никогда бы и не встретились.

Матвей (акт. Федор Федотов) – сын фонарщика, проводивший время на улицах, испытавший лишения и голод. Единственное его богатство – подаренные отцом посеребренные коньки. В тот роковой день, не успев вовремя предоставить посылку одному богатому господину, парень теряет работу. Случайная встреча с особенной бандой приводит парня в доселе неизвестный ему воровской мир. Новое занятие, адреналин, своеобразная воровская философия, быстрый зароботок, а самое главное, благородная цель – найти деньги на лечение отца. Все это заставляет совесть Матвея замолчать...

Дочь влиятельного высокопоставленного чиновника Алиса живет в совершенно другом мире (акт. Софья Присс). Однако ни блеск роскоши, ни шикарные вечеринки высшего общества девушку совершенно не прельщают. Ее интересует неизвестный и таинственный мир химии. Она давно не верит в чудеса и опирается исключительно на науку. Однако отец Алисы – человек традиционных взглядов, считающий, что женщина и наука совершенно несовместимы. А самый лучший способ обуздать непокорную дочь – выдать замуж за достойного молодого человека.

В канун рождественских праздников зародившиеся между Алисой и Матвеем чувства заставят поверить в то, что идти к счастью нужно любым путем.

Сложные, напряженные сюжетные виражи, неповторимая игра актеров подарят бесценные минуты всем, соскучившимся по хорошему и качественному кино.

«Смертельные иллюзии»

По-прежнему в кинотеатрах российский триллер режиссера Олега Асадулина, возрастное ограничение 12+.

Знаменитые иллюзионисты братья Романовы представляют публике свое грандиозное шоу, в котором планируют раскрыть секреты семи самых опасных трюков из мира иллюзий. Во время номера с аквариумом братьям становится понятно, что «шоу пошло не так» - ассистентка не появляется в нужном месте, а в наушниках появляется голос таинственного организатора, который становится проводником всего шоу, изменив механизмы сложных трюков. «Голос» предлагает все более изобретательные и зрелищные, но все более рискованные и опасные для жизни трюки. Если шоу не продолжится - «голос» начнет убивать одного за другим. Зрителям предстоит стать свидетелями и участниками опасной игры, а братьям - спасти их жизни и жизни любимых.

Комментарии
Copy
Наверх