Вселенский сбой в Facebook: отправка сообщений в соцсети невозможна (1)

Limon.ee
Copy
Фото: Reuters/ScanPix

Пользователи соцсети Facebook по всему миру сегодня столкнулись с серьезной проблемой: Messenger отказывается отправлять сообщения. 

Согласно данным сайта Downdetector.com, с проблемой столкнулись, в первую очередь, жители Европы, а также Австралии, США, Азии, Африки и Южной Америки. 

Сегодня в работе Facebook серьезные проблемы по всему миру 
Сегодня в работе Facebook серьезные проблемы по всему миру Фото:  Скриншот с сайта 

Социальная сеть Facebook и ее сервис Messenger работают с перебоями, сообщают пользователи сервиса Downdetector. Сервис также сообщает о проблемах с Instagram. Рост числа сообщений об ошибках начался после 11:00 по эстонскому времени, пишет Forbes.ru.

Раздел сайта Facebook для разработчиков, на котором появляются сообщения о сбоях в работе сервисов, сообщает о проблеме при создании рекламных объявлений в Messenger, продолжающейся с 3 декабря. В конце ноября Facebook также сообщала о технических проблемах Messenger. В разделе «Справки» Instagram, посвященном проблемам с социальной сетью, нет упоминаний об инциденте.

В пресс-службе Facebook ответили, что уже знают о проблеме и работают над тем, чтобы устранить поломку как можно скорее. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх