Эстонские визажисты рассказали, какой макияж в новогоднюю ночь будет самым выигрышным!

Krasotka.ee
Copy

Приближается новогодняя ночь 2021, а с ней и другая реальность. Там сбываются мечты, оправдываются надежды, загадываются желания. Так повторяется из года в год, но всякий раз хочется войти в эту сказку королевой. Если о наряде мы задумываемся заранее, то макияж откладывается на последний момент. Каким он должен быть, чтобы женщина выглядела сногсшибательно и покорила всех? Рассказывают эстонские визажисты известных мировых косметических брендов.

«Выбрать или хотя бы обозначить стиль мейкапа нужно заранее. Ведь важно не только понравиться себе, окружающим, попасть в тон наряда, в настроение. Каким будет макияж на Новый год, с таким настроением вы и встретите праздник», - говорит международный визажист Yves-Saint Laurent в Прибалтике Ирэн Чуприяновская.

Для международного визажиста YSL Ирэн Чуприяновсокй красная помада - необходимый элемент новогоднего макияжа
Для международного визажиста YSL Ирэн Чуприяновсокй красная помада - необходимый элемент новогоднего макияжа Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Желательно внести немного блеска, серебряный и золотистый металлик – один из любимых цветов Белого Металлического Быка. Приветствуются коричневые, бронзовые, песочные, персиковые тона. Но в целом придерживайтесь актуальных рекомендаций для своего цветотипа. Бык, с его отменным чувством стиля, оценит весь радужный спектр макияжа по законам гармонии. «Заботитесь о финансовом благополучии – подчеркните глаза. Ищите вторую половину – выделите губы. Неизменно одно: мейкап должен быть вечерним и изысканным», - уверена Ирэн. 

Новогодний макияж, подчеркнули наши визажисты, четко делится на два направления. Нежный вариант – это естественность, нюдовые оттенки, и контрастный стиль – прямые линии, яркие тона, сочные губы, четкие графические стрелки, смоки-айс в натуральной темно-серой гамме. Если у вас идеальная кожа без изъянов и недостатков, то можно использовать легкое тональное средство, чтобы создать ровный тон, прибавить немного хайлайтера для сияния (на скулы, под бровь и во внутренний уголок глаза), тушь для ресниц и капельку увлажняющего блеска на губах – модный естественный мейкап готов.

Обязательно учитывается цвет наряда. Новогоднее платье в пастельных тона и нюдовый макияж для блондинки – полный провал. Девушка просто превратится в невидимку, для шатенок также предпочтителен макияж средней насыщенности, но ярче одежды. Для брюнетки – только четкие линии и контрастные сочетания. «Но не увлекайтесь темными тонами, - напоминает Клавдия Саар, - так как у лица они зрительно прибавляют возраст».

Клавдия Саар рекомендует новогодний макияж начинать с хорошего увлажнения кожи лица
Клавдия Саар рекомендует новогодний макияж начинать с хорошего увлажнения кожи лица Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

«Новый год - это время блистать. Способ акцентировать глазки и сделать взгляд более выразительным при помощи стрелок все еще актуален, и новогодний вариант легко можно сделать лайнером для подводки глаз любого цвета», - напоминает Ирэн.

«Главное требование к макияжу на Новый год – стойкость, - подчеркивает Ирэн. - Он должен сохраняться всю ночь. Не экспериментируйте с новыми средствами накануне праздника, воспользуйтесь проверенными и надежными, если макияж по каким-то причинам не получается, сделайте акцент на губы и хорошо накрасьте ресницы».

Какой макияж выбрать, зависит не только от тона волос, наряда, но и от цвета глаз. Макияж для карих глаз 

Тени: перламутровые коричневые, серебряные, бирюзовые, сиреневые, яркие синие, темные зеленые, иссиня-черные, насыщенные серые. 

Макияж для зеленых глаз

Тени: дымчатый, зеленый, бирюзовый, бронзовый, золотистый, шоколадный, фиолетовый, сиреневый

Макияж для серых, синих и голубых глаз

Тени: холодные оттенки – синий, лиловый, сиреневый, фиолетовый, серый, шампань, хаки, светло-розоый. Голубые глаза не стоит перегружать яркими тонами. С серыми и синими глазами хорошо сочетается коричневая тушь.

По мнению Aнны Булгаковой из MAC Estonia, выразительность взгляду придадут длинные искусственные ресницы
По мнению Aнны Булгаковой из MAC Estonia, выразительность взгляду придадут длинные искусственные ресницы Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Особенно эффектно в Новый год интенсивные в оттенке тени, цветные подводки и не менее эффектные тона помад и блесков.

И еще одно правило: красная помада, безусловно, хороша для праздничной ночь. Но, может, не стоить дразнить Быка? Если вы верите астрологам, красьте губы помадой цвета фуксии, малины, розовыми и бледно-сиреневыми.

Комментарии
Copy
Наверх