«Пусть говорят»: зачем маленьким девочкам колют ботокс?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Пусть говорят"
"Пусть говорят" Фото: Антенна

18 января в программе «Пусть говорят» обсуждали детский модельный бизнес.

Ведущий Андрей Малахов заявил: «Родители делают малолетним детям эпиляцию, наносят автозагар, наращивают волосы, ресницы, ногти и выщипывают брови. Так, ради победы на конкурсе американка Хэли Кэмпбел колола восьмилетней дочери ботокс. Мисс России Ксении Клыковой из Курска всего четыре года... Почему с каждым годом подобных конкурсов становится все больше, а возраст детей все меньше? На что идут родители, чтобы сделать из дочек «малышек на миллион»?

Зрителям в студии и экспертам показали съемку скрытой камерой псевдокастинга, который устроили редакторы программы, объявив о наборе детей в новое шоу. Только родителям предложили сделать дочкам уколы ботокса, осветлить волосы, поставить цветные линзы. Из десяти мам отказалась только одна!

«Антенна» поговорила с актрисой, моделью Ольгой Куриленко, уроженкой России, известной как как девушка Бонда в фильме «Джеймс Бонд 007: Квант милосердия»), ее лицо также украшало обложки журналов ELLE, Marie Claire и других. Карьера Ольги началась в 14 лет с выходов на подиум.

– Я выросла в Бердянске с мамой и бабушкой. Когда мне было 14, мы с мамой поехали в Москву на каникулы, она специально копила деньги, это было наше первое путешествие. На улице к нам подошла женщина, спросила, не хочу ли я попробовать себя в модельном бизнесе, и попросила прислать ей фотографии. Через год я поехала в столицу. На первые заработанные 50 долларов купила себе нормальные туфли и куртку, потому что в Москве было холодно. А вторые отправила поездом маме в Бердянск. Для меня главным было то, что я могу ей помочь. Она столько делала для меня: перешивала старую одежду, отдавала последний кусок хлеба, можно сказать. Так что я была рада все ей вернуть. В 16 лет я переехала во Францию. И именно там начала сниматься как фотомодель. В Москве в 1995 году еще не было глянцевых журналов, и я работала манекенщицей. Я проработала моделью 10 лет, и мне кажется, этого достаточно.

Комментарии
Copy
Наверх