Корчма в Ратуше получила название в честь дракона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Частный архив

Туристы и горожане стали сегодня свидетелями театрализованного представления, организованного сотрудниками столичного средневекового ресторана Olde Hansa и корчмы без названия, которую называли "корчмой под башней Ратуши". Вчера, в первый день года Дракона, корчма получила звучное имя "III Drakon" или "Третий дракон".
 

Сотрудники предприятия разыграли перед гостями представление о судебном следствии над монахом, который, после чрезмерных возлияний в корчме, вел себя слишкой буйно в "веселом доме". Свидетелями выступали девица легкого поведения и городской побирушка. Монах поклялся, что не совершал никаких гнусных деяний, и милостивый суд отпустил его с миром. После этого всем свидетелям "суда" были предложены суп из лосятины и пирожки с морковью и мясом, а также бокал вина.

Усладу ушам гостей обеспечили музыканты ансамбля под управлением Андреса Мустонена "Hortus Musicus", которым гости кричали многократное "Виват!".

Потом оказалось, что охотник, добывающий для корчмы лосятину, обнаружил в лесу гнездо, где дракон отложил три яйца, и так корчма получила название "III Drakon". Вывеску корчмы торжественно открыл историк Юри Куускемаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх