Евгений Петросян: «Джигарханян умирал в адских болях, его пролежни начали гнить»

Limon.ee
Copy
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян Фото: Mikhail Metzel/TASS

Армен Джигарханян много лет прожил в браке с Татьяной Власовой, однако в 2016-ом артист решил оставить супругу ради пианистки. Отношения с Цымбалюк-Романовской казались вернули звезде молодость, но вскоре союз омрачили скандалы и взаимные обвинения. В прошлом году Джигарханян вернулся к жене, а этой осенью скончался, пишет «Стархит».

75-летний Евгений Петросян сейчас счастлив в пятом браке с молодой помощницей Татьяной Брухуновой, которая в прошлом году подарила ему сына Вагана. А вот о бывшей жене Елене Степаненко артист вспоминает без удовольствия. Супруги были вместе более 30 лет и расстались врагами. Тем не менее артист остался только рад крутым переменам. «Как вы решились на это? Вы же живой человек со своими страхами, к тому же немолодой уже…» — удивлялся Вячеслав Манучаров.

Юморист заявил, что не хочет повторять судьбу Армена Борисовича и намерен наслаждаться каждым днем, несмотря на солидный возраст. «Жить захочешь — решишь, — заявил Петросян. — Вот Джигарханян умер. А вы знаете, как и в каком состоянии?! Нет, вы не знаете! Он сгнил, лежа в постели! Сгнил, потому что никто к нему не подходил. В муках, в болях! Вы знаете, об этом? Вот об этом вы не скажете. Вам надо считать чужие деньги, которых не существует. В адских болях человек умирал, оттого что пролежни начали гнить. У него был диабет, он нуждался в точных уколах, которых никто не делал».

Петросян жалеет только о том, что его личные перипетии стали достоянием общественности. Артист уговаривал супругу решить вопрос с разводом на мирной ноте, но судебные тяжбы длятся до сих пор. «Я не допускал мысли о том, что будет скандал, — вздыхал звезда. — Мне казалось, что это невозможно. Наверное, это было моя ошибка. Ошибка моей веры в лучший вариант, лучшие качества людей… Я не переживал, научился не реагировать. Меня успокаивает зритель, который почему-то уверен, что грязь ко мне не пристает и это не отразилось на его чувствах. И я безумно благодарен».

Комментарии
Copy
Наверх