Эстонский искусствовед спешит умереть до конца 2020 года и просит прийти всех на похороны в белом

Limon.ee
Copy
Линнар Приймяги
Линнар Приймяги Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Эстонский деятель культуры Линнар Приймяги рассказал в программе ETV «Утро с Ану», сколько костюмов белого цвета у него в шкафу, пишет Elu24.

66-летний искусствовед и поэт заявил в программе, что носить белую одежду для него - просто привычка. «У меня есть достаточно одежды другого цвета, но половИна шкафа действительно занята белыми костюмами», - прокомментировал Приймяги.

Поэт объяснил, что на самом деле так можно жить довольно экономно. "Я много стираю, два раза в неделю. Так что у меня не так много одежды, как кто-то может подумать», - заявил Приймяги.

Не всегда в белом. Линнар Приймяги в KUMU, 2005 год.
Не всегда в белом. Линнар Приймяги в KUMU, 2005 год. Фото: Mihkel Maripuu/Postimees Grupp

В связи с любовью к белому цвету у искусствоведа тоже есть определенные условия для своих похорон: все гости должны прийти в белом, независимо от сезона, а оркестр должен играть вальс «Голубой Дунай» Иоганна Штрауса.

Приймяги признался, что в начале года думал, что умрет в этом году. «Еще есть несколько недель», - пробормотал мужчина. На вопрос ведущего, где Приймяги собрался умирать, он ответил: «Я думаю, что все равно, откуда и кто меня впустит в рай».

Комментарии
Copy
Наверх