«Очень сложно»: как выживает оставшийся без работы Денис Клявер

Limon.ee
Copy
Денис Клявер
Денис Клявер Фото: Prokofyev Vyacheslav/TASS

На церемонию вручения Российской Национальной Музыкальной Премии «Виктория» музыкант Денис Клявер пришел с третьей женой Ириной, пишет Dni.ru.

Денис Клявер прежде был очень востребован. Но бушующая уже почти год пандемия коронавируса оставила артистов за бортом – теперь они все безработные. «Я да мать, да две сестры и братишка... Ведь есть и пить надо? Чаю и сахару надо? Табаку надо? Вот тут и вертись», – как говорил Медведенко в чеховской «Чайке». У Клявера есть родные сыновья от разных браков и падчерицы. Вот и выкручивайся.

«Очень сложный год, тяжело приходится, – вздыхает 45-летний Денис. – Но я всегда думаю о том, что творчество и музыка должны поддерживать людей в эмоциональном плане. Ведь все мэтры пели на фронтах (Лидия Русланова, Леонид Утесов, Любовь Орлова). Вот и мы не должны раскисать, а обязаны поддерживать людей в этой непростой ситуации. Но не дай бог нам, конечно, в новом, 2021-м году думать, как хорошо было в 2020-м!»

Но Денис, как и все артисты, сейчас пытается находить новые способы общения с аудиторией. «Прежде я в штыки воспринимал социальные сети, но теперь это единственная возможность быть с поклонниками, – пояснил Клявер. – Я там всегда на позитиве, дарю людям радость и веселье».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх