Российские журналисты выставили Тыниса Мяги алкоголиком

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Мяги.
Тынис Мяги. Фото: Viktor Burkivski

Недавно знаменитый эстонский певец Тынис Мяги, автор известного хита «Спасите разбитое сердце», отметил 45-летие творческой деятельности. Свой юбилей он праздновал в кругу семьи – жены Кярт Йохансон, дочек Лидии и Мирти. Певец признается, что лишь недавно ему удалось победить алкогольную зависимость. В этом ему помогли любовь и вера в Бога. Мяги также рассказал о неприятном инциденте с российскими журналистами, пишет "Собеседник".
 

Тынис Мяги называет себя религиозным музыкантом и песни исполняет теперь соответствующие – никаких легкомысленных, танцевальных мелодий, только серьезные, глубокие произведения. Мяги уверен: если бы несколько лет назад не обратился к Богу, то вряд ли бы сейчас видел, как подрастают его красавицы-дочери.

Звезда шоу-бизнеса уверяет: в том, что он начал злоупотреблять алкоголем, виновата работа. Напряженный график гастролей, толпы разгоряченных поклонниц, которые мечтают хотя бы одним глазком увидеть своего кумира, длительные перелеты сделали свое дело. Чтобы снять накопившуюся усталость, Тынис Мяги стал выпивать сначала по рюмочке в день, увеличивая дозу с каждым разом.

Вскоре из-за этого в семье известного певца начались проблемы. Первая жена Тыниса Мяги Вирве, с которой он познакомился,  еще будучи студентом, подала на развод, устав от дебошей мужа. Второй брак Тыниса Мяги с красавицей Лайне, которая подарила ему дочку Лийз-Катрин, тоже долго не продержался. О своей попытке номер три найти вторую половину певец вспоминать не любит. Новая супруга Пийа сама страдала от алкоголизма, артист выкладывал астрономические суммы, чтобы вылечить любимую женщину от пагубного пристрастия. Но все усилия Тыниса Мяги пропали даром. Пийа скончалась, оставив маленькую дочь Маарью на попечение убитого горем мужа.

По словам Тыниса Мяги, именно тогда он впервые за много лет обратился за помощью к Богу. Тынис понимал, что, если не прекратит пить, его жизнь превратится в кошмар. А этого он не мог допустить, ведь у него на руках была маленькая дочка, к тому же он должен был заботиться о старшей девочке от предыдущего брака.

Он пришел в маленький храм и долго стоял на коленях, прося у Всевышнего помощи: "Я молился: «Господи, помоги мне, я так больше не могу». И Бог услышал мои молитвы. Через два месяца после этих событий я еще мог выпить немного вина, а потом все это медленно ушло. С тех пор я не беру в рот ни капли".

Сегодня день Тыниса Мяги расписан по минутам. Он часто дает интервью прессе, рассказывая о годах славы и о своей сегодняшней жизни. И только одна недавняя встреча с журналистами оставила у него плохие воспоминания.

"Недавно у меня были журналисты из России, – говорит певец. – Они сказали, что хотят сделать обо мне передачу. Я рассказал им все как на духу. Даже показал свой старый спектакль, где играю пьяницу. Диск с постановкой я тоже отдал им. Но когда передача вышла в эфир, я был в ужасе. Эти мошенники представили меня как спившегося человека! Да еще показали тот спектакль. Я видел, что женщины в зале, смотревшие его, плакали от жалости ко мне. Меня жалеть не надо! Я давно победил пьянство и сейчас живу спокойно и счастливо. А этим негодяям Бог судья".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх