Оскар 2021: объявлены формат и дата проведения церемонии награждения кинопремии

Limon.ee
Copy
Статуэтки кинопремии "Оскар". Иллюстративное изображение.
Статуэтки кинопремии "Оскар". Иллюстративное изображение. Фото: Chris Pizzello/AP

В период пандемии коронавируса многие церемонии вручения различных премий были проведены в режиме онлайн. На виртуальных церемониях награждения звезды получили статуэтки, каждый в своих домах или студиях.

Однако Американская академия кинематографических искусств и наук не из тех, кто хочет подстраиваться под ситуацию и менять уклад одного из самых ожидаемых событий года, передает Joinfo.ua.

По информации эксклюзивного источника издания Variety, представляющего Академию, церемония награждения пройдет в обычном формате. Организаторы планируют собрать всех звезд-номинантов на "Оскар 2021" в одном месте и по традиции провести мероприятие в привычном и всем известном виде.

Конечно, будут соблюдены необходимые меры предосторожности. Скорее всего, гостей рассадят на безопасном расстоянии друг от друга, накануне персоналу, ведущим и селебритиз будут проведены тесты на Covid-19, а на входе уполномоченные лица могут измерять температуру. Также это будет еще один отличный шанс звездам продумать свой наряд до мелочей с использованием уникального "аксессуара" - маски для лица.

Ранее Академия заявила, что переносит дату ежегодной премии на два месяца. К 25 апреля 2021 года организаторы надеются, что пандемия коронавируса сойдет на нет, откроются кинотеатры, фильмы смогут выйти на экраны и побороться за заветную статуэтку. Но, вне зависимости от этого, церемония состоится в любом случае.

Комментарии
Copy
Наверх