Письмо читательницы: пришел в гости и даже шоколадки не принес - сразу выставила за порог. Ко мне с пустыми руками не ходят! (3)

Limon.ee
Copy
Женщина, снимок иллюстративный
Женщина, снимок иллюстративный Фото: Zen.Yandex.ru

Автор блога «Здоровье и психология» на сайте Zen.Yandex.ru  рассказывает историю о госте, который не доставил ей особой радости, и как лучше мужчинам не делать. 

Я никогда не трачу свое время на мужчин, с которыми у меня не сложатся отношения. Прощаюсь с ними без жалости, если вижу, что человек мне не подходит.

И вот я познакомилась с одним мужчиной, захотела узнать его лучше. Даже пригласила для этого к себе домой. А он явился с пустыми руками. Напишу, что из этого получилось. Недавно я сменила работу. И на новом месте за мной начал ухаживать коллега. Знаки внимания оказывал, а как-то даже осмелился и попросил меня о свидании.

Ну, я подумала и пригласила его сразу к себе домой. Мне так удобней, да и мужчина не совсем же незнакомый – каждый день видимся на работе. И в коллективе к нему нормально все относятся.

Я гостеприимный человек. Как полагается, готовилась к нашей встрече. Накрыла вполне приличный стол – нарезки разные, фрукты, бутерброды с икоркой, испекла тортик на десерт.

Перед этим весь вечер бегала по квартире, наводила порядок, чтобы ни пылинки нигде не было. В общем, старалась, как могла. Мне нравится производить на людей хорошее впечатление.

В назначенное время слышу звонок, открываю дверь и встречаю ухажера на пороге во всей красе. Я же успела еще прическу сделать и нашу женскую боевую раскраску на лицо нанести.

Но сразу отмечаю, что пришел этот мой коллега без цветов. Как бы на первое свидание собирался, мог бы оказать знак внимания. Ну, думаю, может какой подарок принес.

Здороваюсь и спрашиваю его с намеком: «С чем пожаловали?» А он мне просто так отвечает: «С добрыми намерениями!».

И мне так обидно стало! Беру его за руку и веду в зал, показываю на стол и говорю: «Видишь, как гостей встречают? А ты с чем заявился? Собирайся-ка ты сразу обратно. А дома почитай правила приличия и тогда только в гости приходи. Но уже не ко мне. В гости с пустыми руками не ходят!». Покраснел он, конечно, и ушел молча.

После того коллега этот на работе глаза прячет, даже когда общаться приходится.

Но рассказывать я об этом инциденте никому в своем новом коллективе не стала – зачем человеку репутацию портить, да и сплетни распускать я не люблю. Но и ошибок таких по отношению к себе не прощаю.

Я считаю, что мужчина должен понимать, куда он идет и зачем, ловить ситуацию на лету.

А если он не догадывается даже подарок купить, когда на свидание идет, а о цветах и вовсе не знает, что их женщинам дарят, то какие с ним могут быть отношения?

Раз он так себя сразу ведет, то что будет через год отношений? Думаю, что ни на один праздник от такого даже поздравления не дождешься.

И давать таким мужчинам второй шанс, учить их манерам, объяснять, как нужно себя вести с женщиной, я не собираюсь. Это в свое время мать должна была делать, когда его воспитывала. У меня же разговор короткий – от ворот поворот.

А вы какого мнения? Стоит ли продолжать общаться с мужчиной, который даже элементарных правил этикета не знает? Или жадным до такой степени, что на подарок женщине жмется?

Комментарии (3)
Copy
Наверх