Международный День секса: как отмечать

Limon.ee
Copy
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Международный День секса – праздник сравнительно молодой. Его отмечают 30 ноября с 2007 года с подачи ЮНЕСКО. В этот день в Европе проходят шествия, путаны делают скидки, а в магазинах секс-игрушек собираются очереди, делится Vn.ru.

День секса был внесен в международный календарь праздников и памятных дат в 2007 году с подачи ЮНЕСКО. Принято считать, что идея празднования зародилась на тематических форумах в сети.

Местом проведения Дня секса выбрали Амстердам.

День секса проходит под лозунгом: «Экспериментируйте!». В этот день принято посвящать большую часть времени сексу и второй половинке.

При этом конкретных правил и ограничений во время празднования нет. В этот день в Амстердаме местные жрицы любви иногда объявляют для клиентов скидки на свои интимные услуги. Представители ЛГБТ-сообщества устраивают на амстердамских улочках мероприятия и шествия. Волонтеры агитируют предохраняться во время секса, а также раздают бесплатные презервативы. А в магазинах для взрослых раскупают секс-игрушки. 

Интересные факты о сексе: 

  • Секс помогает укрепить иммунную систему. Люди, которые хотя бы раз в неделю занимаются сексом, имеют более высокий уровень иммуноглобулина в организме.
  • Секс омолаживает. Мужчины и женщины, которые сообщали, что занимались сексом в среднем четыре раза в неделю, выглядели примерно на 10 лет моложе своего реального возраста.
  • Секс помогает уменьшить стресс. Многочисленные исследования показывают, что после секса снижается уровень тревоги и нормализуется сон.
  • Самые простые позиции в сексе обеспечивают самые интенсивные оргазмы.
  • Секс — это хорошее упражнение, которое помогает циркуляции крови, понижает уровень холестерина и выделяет полезные эндорфины.
  • Секс помогает в потере веса. Час секса поможет сжечь 300 калорий.
  • Женские оргазмы могут длиться в четыре раза дольше, чем мужские, пишет «Факты.com»
Комментарии
Copy
Наверх