ФОТО И ВИДЕО Такого мы еще не видели! Ожившие окна и витрины в Таллинне вызвали восторг у горожан

Limon.ee
Copy

В минувшее воскресенье на одной из улиц Старого города ожили окна и витрины, превратившись в концертные сцены. 

До 10 января улица Пикк от кафе Maiasmokk до улицы Вайму превратилась в яркую и круглосуточно открытую художественную галерею. В окнах и витринах галереи можно увидеть настоящую игру теней и света, 3D-картины и сказочные декорации. Свои работы показывают молодые студенты-художники и уже известные.

Руководителем проекта «Живые окна» в Старом городе стал Дом Хопнера. Проект проходит в сотрудничестве с управой района Кесклинн и входит в рождественскую программу Таллинна «Сказочное Рождество в Старом городе». 

Окна и витрины улицы Виру удивляют прохожих музыкальными и танцевальными представлениями. 19 декабря в 16:00 обычные окна и витрины вновь превратятся в настоящие концертные сцены. Окна и витрины будут оживать по очереди. Каждый желающий, прогуливаясь от одной витрины к другой, сможет насладиться беспрерывными концертами в течение часа. 

Кроме музыкальных окон, на улице Виру появятся и танцевальные окна. Так, 5 и 20 декабря с 16:00 в окнах и витринах можно будет увидеть балерин и уличных танцоров. Небольшие танцевальные представления в разных жанрах – от классического до современного танца – покажут молодые танцоры Эстонского танцевального агентства. 

Если вы еще не гуляли по улицам старого Таллинна, обязательно сходите!

Комментарии
Copy
Наверх