Джуд Лоу рассказал, как создатели фильма «Заражение» предсказали пандемию

Limon.ee
Copy
Джуд Лоу
Джуд Лоу Фото: Vianney Le Caer / AP

Британский актёр Джуд Лоу заявил, что во время съёмок фильма "Заражение" в 2011 году учёные, сотрудничавшие с режиссёром Стивеном Содербергом, по сути, предсказали наступление пандемии 2020 года. Об этом пишет Лайф со ссылкой на THR.

Джуд Лоу в фильме "Заражение".
Джуд Лоу в фильме "Заражение". Фото: Filmikaader

У нас было полное ощущение, что так всё и будет на самом деле. Со сценаристом и режиссёром работали авторитетные учёные, они знали, о чём говорят. Они уверяли нас, что всё это рано или поздно случится. Вопрос был только в том — когда,

— рассказал артист.

Актёр добавил, что фильм сильно его напугал, но, когда в 2020 году стали появляться новости из Китая о новом вирусе, он понял, что это тревожные звоночки. Лоу также с сожалением отметил, что в тот момент "не сильно удивился".

Напомним, что в триллере "Заражение" речь идёт о борьбе человечества со смертоносным вирусом. Лоу сыграл там одну из главных ролей — блогера Алана Крумвьеда. Компанию на съёмках ему составили Мэтт Деймон, Кейт Уинслет, Лоренс Фишберн, Марион Котийяр и Гвинет Пэлтроу.

Джуд Лоу — британский актёр театра и кино, многократно отмеченный премиями "Оскар", "Золотой глобус" и другими. Зрителям он известен по фильмам "Талантливый мистер Рипли", "Шерлок Холмс", "Гаттака".

Комментарии
Copy
Наверх