«Думала, что это чья-то злая шутка»: украинская модель раскрыла подробности убийства Немцова

Limon.ee
Copy
Борис Немцов.
Борис Немцов. Фото: SCANPIX

Впервые за пять лет, которые прошли с убийства в Москве политика Бориса Немцова, его партнер, украинская модель Анна Дурицкая рассказала СМИ о том, что происходило в день убийства.

В интервью Дмитрию Гордону, опубликованном на его YouTube-канале, она сообщила, что Немцов сильно нервничал, когда вечером заехал ща ней, чтобы отправиться в столичный ресторан на ужин.

Анна пояснила, что политик говорил, что за ним кто-то следит, и нервно выглядывал в окно автомобиля. После этого он настоял, чтобы идти домой пешком, а не ехать на машине, пишет Topnews.

В момент выстрела модель, которая, по ее словам, шла очень близко к Немцову, услышала хлопки. Она решила, что это фейерверки, и подняла голову вверх, но Немцов резко схватил ее за руку, и только тогда она поняла, что в него стреляют. Дурицкая обернулась на звук, но заметила только серый автомобиль, который уезжал с места инцидента с огромной скоростью.

«Я присела к Борису и до последнего думала, что это была чья-то злая шутка», – заявила она, добавив, что надеялась, что осевшему на землю политику просто прострелили ногу. Но потом изо рта у закашлявшегося Немцова пошла кровь. По словам Дурицкой, Немцов умер сразу, после первого же выстрела.

Рядом с парой находился водитель снегоуборщика, остановившийся на перекур, пока Анна вызывала скорую помощь. Рядом с Немцовым оказался человек, который, по словам модели, молча рассматривал его тело и телефон.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года, и виновники его гибели не названы до сих пор.

Комментарии
Copy
Наверх