ВИДЕО Не без приключений! Смотрите, с каким трудом доставляли рождественскую ель в Тарту

Limon.ee
Copy

В этом году дерево было по-настоящему капризным, по словам полицейских, сопровождавших столь ценный груз, ель оказалась более пышной, чем обычно, но ее-таки доставили в город Тарту, где жители теперь могут постепенно чувствовать запах хвои и шаги приближающегося Рождества. 

Поскольку автомобильные дороги в некоторых местах на пути в Тарту из Пылвамаа, волость Канепи, очень узкие, иногда возникали препятствия на пути, например, дорожные знаки, которые пришлось снимать и потом ставить заново. А встречному транспорту приходилось останавливаться на обочине, чтобы пропустить дерево. Не повезло и тем, кто ехал сзади праздничного каравана, обогнать его было просто невозможно. Дерево в этом году высотой 24 метра.

66-летний мужчина, который много лет прожил в доме рядом с этим деревом, ничуть не жалеет о том, что его срубили. Он боялся, что во время шторма дерево может упасть. Поэтому он очень рад, что для для ели нашлось такое почетное место на главной площади Тарту в этом году. 

По словам сотрудников полицейского патруля, это для них традиционное ежегодное задание, которое отличается от обычной работы, но оно очень почетное. 

Стоит также отметить, что некоторые ветки для удобства транспортировки были отрезаны, поэтому теперь их будут приклеивать назад. 

Более подробно - в видеорепортаже Kanal 2 и программы Reporter! Смотрите!

Комментарии
Copy
Наверх