Британские военнослужащие сыграют в пьесе по собственным биографиям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские солдаты в Афганистане. Иллюстративное фото.
Британские солдаты в Афганистане. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британские военнослужащие, получившие в различных местах службы травмы, изменившие их жизнь, выйдут в воскресенье на сцену лондонского театра в качестве актеров спектакля, основанного на их историях, пишет РИА Новости.
 

Труппа Bravo 22, состоящая и 32 военных, многие из которых по-прежнему несут службу, представит постановку "Две реальности Чарли Ф" (The Two Worlds of Charlie F), основанную на пьесе драматурга Оуэна Ширса. Автор написал пьесу вместе с военными, среди которых есть и ампутанты, и военные, борющиеся с посттравматическим шоком и психическими расстройствами.

Bravo 22 покажет спектакль в театре Theatre Royal Haymarket в воскресенье под руководством режиссера Тревора Нанна.

Постановка рассказывает о всем пути военнослужащего - от подготовки к службе в горячих точках, таких, как Ирак или Афганистан, до самих сражений и ранений в бою. Главная роль досталась 30-летнему морскому пехотинцу Кэссиди Литлу, который в мае 2011 года лишился правой ноги ниже колена в результате взрыва бомбы в Афганистане.

По замыслу авторов, проект призван не столько рассказать зрителю о судьбах военнослужащих, сколько помочь самим участникам труппы в реабилитации.

"Человек, получивший травму, теряет себя, уверенность в себе. Но рассказывая нам о своем опыте, они возвращают себе собственный голос", - рассказала продюсер постановки Элис Драйвер, которой идея пьесы пришла после общения с хирургом, работающим с военными.

Комментарии
Copy
Наверх