ФОТОНОВОСТЬ ⟩ А вы при покупке алкоголя снимаете на секундочку маску с лица, чтобы кассир мог проверить ваш возраст?!

Limon.ee
Copy
Поход в магазин
Поход в магазин Фото: Shutterstock

С сегодняшнего дня введен масочный режим по всей стране, а крупные супермаркеты подготовились к нему заранее и основательно. Почти все магазины раздают посетителям бесплатные маски и следят за тем, чтобы клиенты не забывали дезинфицировать руки.

Желающие приобрести алкоголь должны помнить о том, что спиртные напитки по-прежнему продаются только лицам старше 18 лет и для того, чтобы кассир мог визуально оценить возраст покупателя, а при малейшем сомнении спросить удостоверяющий личность документ, в кассе нужно быть готовым на секундочку снять маску, чтобы продавец посмотрел на вас и принял решение. В одном из магазинов Rimi имеется соответствующее объявление на эстонском языке, текст которого переводится так: «Дорогой клиент! Во время покупки алкоголя просим на секундочку снять маску. Приносим извинения за неудобства! Твой Rimi» Снимок данного объявления уже появился на просторах интернета, например, в популярном сообществе Eestlaste Kolmnurk

Фото: Eestlaste Kolmnurk

А вы при покупке алкоголя снимаете маску с лица сами или ждете, пока продавец-кассир вас об этом попросит? Или вы вообще ходите без маски? 

Комментарии
Copy
Наверх