Как она это делает? Начинающий фридайвер Мариэль Калберг может задержать дыхание на пять минут

Limon.ee
Copy

Фридайвер Мариэль Калберг на одном дыхании проплывет более трех длин в бассейне. А на месте она может задержать дыхание на целых пять минут. Портал Elu24 посетил тренировку на фридайвингу, чтобы узнать, как это делается.

Мариэль — фармацевт, она не так давно начала тренироваться, но уже показывает впечатляющие результаты. Женщину на тренинировки пригласил опытный фотограф Эгерт Каменик, который изначально делал подводные снимки Мариэль. Теперь Мариэль на одном дыхании проплывает 88 метров, или три с половиной длин бассейна.

Перед камерой Elu24 Мариэль удалось преодолеть еще один рубеж: более пяти минут в статике под водой. Однако она не гонится за рекордами. «Я бы хотела иметь стабильные результаты, чтобы можно было свободно плавать на каждой тренировке на 75 метров», - сказала женщина.

Мариэль еще не участвовала в соревнованиях, поэтому ее результаты неофициальные, но, по словам тренера, Мариэль - вторая женщина-фридайвер в Эстонии. «Фридайвинг - это довольно сложно, вы должны много работать с собственной головой, вы должны уметь контролировать себя», - объяснил Эгерт, почему эта область так сложна.

Комментарии
Copy
Наверх