Организаторы «Евровидения» не будут повторно проводить жеребьевку полуфиналов

Limon.ee
Copy
Эмблема конкурса "Евровидение 2020". Иллюстративное фото
Эмблема конкурса "Евровидение 2020". Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Организаторы международного конкурса "Евровидение-2021" решили не проводить новую жеребьевку полуфиналов, оставив в силе результаты прошлогодней, поскольку в конкурсе будут принимать участие представители тех же стран, которые должны были петь в Роттердаме в мае 2020 года, пишет Сегодня.

Об этом сообщается на официальном сайте «Евровидения».

Все страны, отобранные для участия в первом и втором полуфиналах в нынешнем году, останутся на тех же позициях в Роттердаме 2021 года,

– говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что приняли такое решение, исходя из удобства как для участников, так и для зрителей, которые уже приобрели билеты на полуфиналы с участием конкретных стран.

Первый полуфинал состоится 18 мая 2021 года, в нем примут участие Северная Македония, Беларусь, Литва, Швеция, Словения, Австралия, Ирландия, Россия, Норвегия, Кипр, Хорватия, Азербайджан, Мальта, Израиль, Украина, Румыния и Бельгия.

Во втором полуфинале, назначенном на 20 мая 2021 года, будут участвовать артисты из Австрии, Молдовы, Польши, Сан-Марино, Сербии, Исландии, Чехии, Греции, Эстонии, Дании, Болгарии, Швейцарии, Финляндии, Армении, Латвии, Грузии, Португалии и Албании.

Финал состоится 22 мая 2021 года. В него по традиции сразу выходят участники стран большой пятерки: Германия, Италия, Испания, Франция и Великобритания, а также страна-победитель прошлого конкурса - Нидерланды.

Ранее сообщалось, что после отмены мероприятия в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 65-й конкурс "Евровидение" будет проведен на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18, 20 и 22 мая 2021 года.

Комментарии
Copy
Наверх