Детство прошло в Эстонии: динозавр русской попсы из группы «Турбомода» поделился откровенными воспоминаниями

Limon.ee
Copy
Евгений Холмский - cолист популярной в конце 90-х и в начале 2000-х группы «ТУРБОМОДА» дает интервью по скайпу Юрию Метсу (https://mjproduction.ee) - организатору концертов в Эстонии
Евгений Холмский - cолист популярной в конце 90-х и в начале 2000-х группы «ТУРБОМОДА» дает интервью по скайпу Юрию Метсу (https://mjproduction.ee) - организатору концертов в Эстонии Фото: скриншот с видео/ FB mjproduction.ee

Группа Turbomoda была первым проектом продюсерского центра Сергея Жукова — основателя суперпопулярного коллектива «Руки Вверх!», пик популярности которой пришелся на начало 2000-х. На днях Евгений Холмский созвонился с эстонским продюсером Юрием Метсом и в их беседе выяснились необычные подробности из жизни артиста, связанные с Эстонией.

Как оказалось, родная сестра Евгения Холмского родом из Эстонии, она родилась в городе Пярну. Родители работали циркачами и гастролировали по союзу, поэтому некоторую часть детства Евгений также провел в Эстонии.

Он ходил в эстонский садик и даже читал стихи на эстонском языке. Правда сейчас Евгений не помнит ни одного слова.

Сейчас певец живет в Москве. Артисту примечателен Таллинн, и так как одно из его увлечений это фотография архитектуры – Таллинн особенно приходится по душе Евгению.

Интересно, что за период существования группы Turbomoda гастроли в Эстонии не проходили. Сам артист признался, что не посещал Таллинн уже на протяжении 20 лет!

Вместе с Юрией Метсом, Евгений договорился о концерте, который пройдет уже в Феврале следующего года в клубе Cathouse. Афишу смотрите ЗДЕСЬ!

К основному составу одной из главных поп-групп нулевых Холмский присоединился не сразу, однако именно в его исполнении страна полюбила песни «Мама» («Ты уезжаешь к маме, в сердце которой камень») и «Позови» («Если снова будешь гордою, то останешься голодной…»).

Дмитрий Кохановский и Евгений Холмский
Дмитрий Кохановский и Евгений Холмский Фото: из личных архивов

Долго группа не просуществовала. В 2006 году контракт Turbomoda с продюсерским центром Сергея Жукова истек, и права на песни и клипы продюсер решил передать Евгению Холмскому. Экс-солист основал группу Н2О, с которой исполнял старые хиты коллектива. При этом автор многих песен Дмитрий Кохановский оставил за собой бренд Turbomoda, из-за чего двум сооснователям пришлось судиться.

Сейчас Холмский и сам занимается продюсированием, но о Turbomoda не забывает — название группы он стабильно пишет в скобках после своего имени и активно выступает в концертных программах дискотек 1990-х и 2000-х.

Холмский — активный посетитель спортзала, и в нем легко узнать того юношу, который зажигал на сцене двадцать лет назад.

Он спросил — поедешь на гастроли? Поеду! А завтра? Поеду! Так все и закрутилось,

— вспоминал недавно в интервью Холмский свое первое знакомство с Сергеем Жуковым, обеспечившим ему музыкальную карьеру. 

Комментарии
Copy
Наверх