ГАЛЕРЕЯ ⟩ Город-сказка: смотрите, как в Таллинне по ночам зажигаются рождественские огни

Limon.ee
Copy

Уже некоторое время назад по всему Таллинну начали устанавливать и включать рождественскую иллюминацию. Традиционно такие украшения развешивают во всех крупных городах мира, а они, в свою очередь, помимо функции украшения, приносят людям радость и чувство приближающегося праздника.

Портал Limon.ee связался с городскими службами Таллинна и узнал, не рано ли в этом году начали устанавливать рождественскую иллюминацию.

В Коммунальном департаменте нам ответили, что установка и включение зимних и рождественских огней начинается в День всех душ (2 ноября).

Всего в городе будет установлено более 300 декоративных световых объектов, это очень трудоемкая работа, что просто невозможно успеть установить все к первому Адвенту,

- сказал Айн Ярве, заведующий парком Кадриорг.

Яанус Рийбе, старейшина Кристийне, рассказал, что установка рождественских огней идет по плану и к первому Адвенту город должен быть наполнен рождественским настроением.

В прошлом году рождественские огни горели дольше, чтобы привнести побольше света и радости в это темное время года. Бульвар Сыпрузе в этом году особенно нарядный, ведь мы также украсили несколько парков и дворов.

В такое непростое время рождественские огни особенно важны, потому что каждый из нас скучает по ощущению рождественской радости, безопасности и мира. Мне кажется, что свет отражает заботу, в широком смысле. Благодаря большему объему освещения это ощущение доходит до каждого уголка города.

Комментарии
Copy
Наверх