Евгений Осиновский о совмещении политики с воспитанием ребенка: это не хорошо, как для отца, так и для ребенка (1)

Limon.ee
Copy
Фото: Kuvatõmmis ETV "Hommik Anuga" saatest

Сегодня, в День отца в студию ETV на передачу «Утро с Ану» пришли трое политиков, которые рассказали, как совмещают роль отца и управленца.
 

Министр социальных дел и отец двухгодовалой дочки Танель Кийк пожаловался, что мало видется с ребенком: «На буднях мы редко вечером видимся, потому что когда я прихожу, она уже спит. Но если я прихожу раньше, мы всегда с ней вместе купаемся, такая у нас традиция».

 Танель Кийк.
 Танель Кийк. Фото: Madis Veltman

Евгений Осиновский сочувствует Кийку и понимает его: «У нас с сыном тоже так было. Сын родил как раз тогда, когда я был министром образования. А второй ребенок родился 23 ноября, когда начался второй мой срок. Так что мы на своей шкуре знаем, каково это. К сожалению, это не хорошо как для отцов, так и для детей».

Также Осиновский добавил, что многие его коллеги жалеют, что не смогли уделять детям достаточного внимания из-за работы.

А бывший министр обороны Маргус Цахкна даже из политики ушел, чтобы быть больше со своими детьми.

Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Joosep Pank

Осиновский вспоминает, что когда он ушел с рождением ребенка в десятидневный отпуск, некоторые коллеги возмущались: «Как это так? У тебя что, жены нет?» - говорили они.

В ходе интервью политики обсудили, какие их управленческие качества пригодились в отцовстве. Так, Осиновский признал, что пригодились терпение и эмпатия. Кийк с ним согласился: «Ребенок - это не маленький взрослый, а маленький человек, у которого свои понятия, свой мир. И тебе надо быть частью его мира, и не отрицать, что он тоже часть твоего мира».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх