От 450 000 евро и выше: сколько звезды зарабатывают на YouTube

Limon.ee
Copy
Юрий Дудь
Юрий Дудь Фото: Sergei Bobylev/TASS

Самым успешным каналом оказался LABELCOM, владельцы которого зарабатывают более 3,5 миллионов долларов. А вот Юрию Дудю пришлось довольствоваться только четвертым местом.

YouTube уже давно конкурирует с телевидением за аудиторию. То, что популярные блогеры зарабатывают на видеоплатформе миллионы, известно всем, но теперь вскрылись конкретные суммы.

Как оказалось, больше всех получают владельцы канала LABELCOM, которые выручили около 3,5 миллионов долларов за год. Самым успешным шоу канала считается «Что было дальше», каждый выпуск которого собирает миллионы просмотров. Реклама в данном проекте выкупается на месяцы вперед.

На втором месте в ТОПе оказался блогер Wylsacom, который делает обзоры на популярные гаджеты. По расчетам специалистов, он заработал 3,4 миллиона долларов.

Александру Гудкову и его проекту «Чикен Карри» пришлось довольствоваться третьей строчкой. Выручка канала составила 1,3 миллиона долларов. Наиболее успешным шоу канала считается Comment Out. Правда, в последнее время программа находится в опале у зрителей из-за слишком грубых шуток, посвященных общественно-политическим вопросам.

А вот самый популярный интервьюер России Юрий Дудь оказался только на четвертом месте. На рекламе блогер заработал 75 миллионов долларов. Однако такой результат можно оправдать тем, что Дудь редко выпускает новые видео, а следовательно, и количество интеграций снижено.

Юрию на пятки наступает Антон Лапенко, который заработал аналогичную сумму на YouTube. Сейчас главным источником дохода артиста является сериал «Внутри Лапенко», который уже обрел статус культового среди пользователей Сети.

Ксения Собчак, которая в последний год вплотную занимается YouTube, уже успела заработать на платформе 840 тысяч долларов. Новости от телеведущей и ее интервью часто оказываются скандальными, но это только увеличивает количество просмотров.

Главная конкурентка Собчак - Ирина Шихман расположилась на 11 строчке с доходом в 650 тысяч долларов. Чаще всего журналист берет интервью у звезд и известных политиков. Также Ирина снимает успешные документальные фильмы. Ее авторитет в СМИ растет с каждым днем, и недавнее интервью со Светланой Тихановской — лучшее тому доказательство.

Комментарии
Copy
Наверх