СОВЕТ ДЕРМАТОЛОГА От каких уходовых средств нужно отказаться в холода

Krasotka.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного Минздрава Наталия Махнева дала совет, какие уходовые средства нужно исключить в холодное время года.

Это поможет не навредить кожным покровам и избежать чувства сухости и стянутости.

В первую очередь, нужно проверить состав всех имеющихся баночек с кремами, масками, тониками и лосьонами. Если среди перечисленных компонентов имеется спирт, то отказаться от данного средства.

- Выбирайте мягкие очищающие средства с минимальным количеством раздражающих ингредиентов и отдушек. Используйте средства на кремовой основе и ограничьте использование тоников, исключите продукты на спиртовой основе, - советует врач.

Хороший эффект дадут регулярные маски, они помогут насытить кожу питательными веществами и увлажнить ее. Третьим важным фактором является SPF-защита. Она нужна даже в холодное время года.

- Пусть вас не обманывает пасмурное небо, затянутое облаками, обязательно наносите крем с SPF-фильтром не менее 15, - уверяет эксперт.

В холодное время года целесообразно использовать более питательные средства ухода, чем летом. А еще не забывать о бальзаме для губ и креме для рук.

- Старайтесь контролировать температуру в помещении, не допуская ее сильного подъема, так как это приводит к дополнительной сухости кожи, - заключила Наталия Махнева.

Комментарии
Copy
Наверх