Бьюти-гороскоп: уход за кожей для каждого знака Зодиака

Krasotka.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Проблемы по уходу за кожей могут быть написаны звездами за вас, пишет wday.ru.

У вас жирная или сухая кожа? Вы боретесь с прыщами или темными пятнами? Черные точки — злейший враг вашей кожи? Оказывается, ваш астрологический знак определяет не только вашу личность и уникальные характеристики, но и тип кожи. О том, как лучше ухаживать за кожей по знаку Зодиака, расскажет российский таролог Александра Харрис.

Овен

Овен — огненный знак с драйвом и инициативой. В теле Овна много тепла. Их правящая планета, Марс, управляет кровью и головой. Их кожа может иметь красный оттенок, из-за чего они легко краснеют. У них также могут быть такие проблемы, как сыпь или аллергия.

Для Овна основная цель — максимально охладить кожу:

Лучше выбирать очищающие, увлажняющие средства и масла для лица с добавлением огурца или алоэ. Спрей для лица с алоэ, например, можно всегда носить с собой.

Также рекомендуется наносить нежные и заранее охлажденные продукты.

Телец

Телец — стабильный земной знак, а планета красоты Венера — их правящая планета. У Тельцов, как правило, очень сбалансированная кожа с хорошим цветом лица, но она может отличаться небольшой сухостью.

Тельцам повезло, ведь правящая планета Венера придает им упругий и молодой от природы вид. Так что не нужно слишком беспокоиться о кремах от морщин. Вместо этого рожденным под этим знаком следует сосредоточиться на том, чтобы косметические процедуры были роскошными.

Старайтесь регулярно делать косметические процедуры.

Проведите дома мини-спа-сеансы пару раз в неделю с увлажняющей и питательной маской.

Близнецы

Близнецы — воздушный знак с постоянной потребностью пробовать новое. Их распорядок ухода за кожей должен быть таким же универсальным, а продукты меняться в зависимости от потребностей кожи.

Поскольку у Близнецов может быть более чувствительная кожа, лучше выбирать продукты без отдушек, гипоаллергенные, сделанные из натуральных ингредиентов или на растительной основе.

Необходимо регулярно отшелушивать кожу и использовать легкий увлажняющий крем.

Также могут быть полезны многозадачные косметические продукты и различные виды масок для лица: тканевые, гелевые или глиняные.

Рак

Раком управляет Луна, и он может быть более восприимчивым к ежемесячным циклическим изменениям. Они также чувствительны к условиям окружающей среды и могут нуждаться в дополнительной защите от солнца и свободных радикалов.

Когда у них возникает вздутие живота и другие проблемы с ЖКТ, Ракам лучше использовать щетку для лица, чтобы уменьшить отечность, сухой скраб для улучшения кровообращения и сосредоточиться на таких ингредиентах, как зеленый чай и антиоксиданты, чтобы вывести токсины и удалить лишнюю воду из организма.

Лев

Действиями Льва управляет сердце. Кожа Льва может стать горячей, красной и сухой. Лев заботится о своей внешности, и им нужен рутинный уход за кожей, который поможет им сохранить молодой вид.

Для Льва все дело в охлаждении и увлажнении, потому что этот знак естественно нагревается.

Подумайте о продуктах с освежающими ингредиентами, такими как алоэ вера и огурец.

А поскольку Львам нужно много солнечного света, очень важно, чтобы они не забывали наносить SPF для защиты от солнца.

Дева

Дева прежде всего трудолюбивый знак с самодисциплиной. У них нечасто бывает много лишнего жира вокруг лица.

Для Дев очень важно сделать склонную к сухости кожу более гладкой и увеличить выработку коллагена. Действительно ли коллаген работает? Продукты по уходу за кожей отлично подойдут для того, чтобы помочь Девам (да и всем знакам) повысить выработку коллагена и эластина и получить сияющую и упругую кожу.

Необходимо также использовать увлажняющий крем или тональный крем с SPF, так как Девы могут быть чувствительны к солнцу.

Весы

Весы — воздушный знак, которым управляет Венера — планета красоты. Весы склонны хорошо заботиться о своей коже, потому что им нравится хорошо выглядеть.

Для Весов важно соблюдать баланс. Это особенно относится к режиму ухода за кожей.

Помимо наблюдения за продуктами, которые Весы потребляют, они также должны получать качественный сон и соблюдать здоровую детокс-диету, помогающую выводить токсины и питать кожу.

Кроме того, необходимо регулярно отшелушивать кожу лица и использовать маски, чтобы удалять омертвевшие клетки и омолаживать кожу.

Скорпион

Скорпион ассоциируется с глубокими чувствами и сильными эмоциями. Марс — традиционная правящая планета Скорпиона. Марс может делать Скорпиона восприимчивым к высыпаниям, особенно когда на улице жарко.

Представителям этого знака следует: как можно чаще умывать лицо; использовать очищающее средство с эфирным маслом, которое может помочь очистить поры; использовать натуральный тоник и отшелушивающие средства, чтобы удалить омертвевшую кожу и предотвратить появление черных точек.

Стрелец

На коже Стрельца видны признаки постоянных приключений, особенно если они употребляли вредную еду и напитки. Это может вызывать сыпь, угри или прыщи. Здесь на помощь приходят разгрузочные дни и детокс-программы.

Несмотря на то, что Стрелец имеет тенденцию стремиться к большему, для их повседневного ухода за кожей лучше придерживаться стабильности и не впадать в крайности. Рекомендуется: регулярно использовать отшелушивающее очищающее средство; использовать продукты с витаминами, которые помогают бороться со свободными радикалами и защищают кожу.

Козерог

Козерог — амбициозный, целеустремленный земной знак. Сатурн, планета, связанная со временем, является их правящей планетой. Козероги — люди без излишеств, они ценят практичный подход к жизни.

Козероги нуждаются в большем количестве влаги, поэтому увлажняющие продукты для них великолепны, особенно если они помогают стимулировать выработку коллагена.

Их кожа также может быть чувствительной и сухой. Вот почему Козерогам лучше держаться подальше от абразивных отшелушивающих скрабов или щеток и выбирать нежные продукты, которые не вызывают раздражения. Отдавайте предпочтение средствам, изготовленным из натуральных и нежных ингредиентов.

Водолей

Водолеи — новаторы и провидцы, они, как правило, довольно независимы и с удовольствием узнают о новых продуктах, которые можно попробовать. А особое место в их сердцах занимают бренды, бережно относящиеся к окружающей среде.

Среди основных бьюти-средств Водолеев обязательно должны присутствовать скрабы для лица, щетки и отшелушивающие средства, а также им стоит попробовать микродермабразию.

Представителям данного знака зодиака также следует обратить внимание на средства с осветляющим эффектом с витамином C, L-глутатионом и экстрактом оливковых листьев в составе, которое избавит от неровностей, выровняет тон.

Тоники также помогает контролировать жирную кожу.

Рыбы

Рыбы чувствительны, изобретательны и мистичны. Их лицо отражает это. Как у водного знака, у Рыб светлая, чувствительная кожа, которая может быть немного жирной. Они могут быть особенно чувствительны к токсинам и аллергенам окружающей среды.

Из-за чувствительной кожи важное значение имеет использование солнцезащитного крем, как и средства, которые помогают бороться с повреждением свободных радикалов.

Легкий сбалансированный увлажняющий крем также поможет избежать чрезмерного жирности кожи.

Что касается состава, то лучше отдавать предпочтение вариантам с добавлением чистых натуральных масел.

Комментарии
Copy
Наверх