Мужчинам нужна мужская дружба для поддержания эрекции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

У мужчины могут возникнуть проблемы в интимной сфере, если его спутница находятся в хороших отношениях с его друзьями. По мнению психологов, дружба женщины с друзьями мужа подрывает его уверенность в себе, пишет Zdravoe.com.

Исследователи из университета Корнелл, США, высказали гипотезу о том, что социальные связи, которые делят мужчины и их партнерши, могут быть связаны с эректильной дисфункцией. «Мужчины, у которых между ними и их друзьями встают их женщины, чаще жалуются на проблемы с поддержанием эрекции и достижением оргазма во время полового акта», - отмечают они.

Дело в том, что активное вмешательство партнерши в отношения мужчины с его друзьями подрывает у него чувство автономии и закрытости, которые являются традиционными концепциями маскулинности. Также, такая модель отношений может быть поводом для конфликтов. Мужчинам, по мнению экспертов, необходимо сугубо мужское общение без женского присутствия, а вмешательство женщины в отношения между друзьями или монополизация друзей мужа становятся поводом для психологических проблем у мужчин, и, как следствие, проблем в интимной сфере.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх