Внучка пассажирки «Титаника» повторила судьбу бабушки на «Конкордии»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пассажирка круизного лайнера Costa Concordia Валентина Капуано не могла поверить в происходящее, когда поняла, что лайнер тонет. Единственное, на что ей оставалось надеяться - это на то, что она повторит судьбу своей бабушки до конца и тоже останется живой, пишет WomaNews.ru.

Это было как переживание этой истории заново, это было ужасно, я была действительно шокирована, - заявила прессе Валентина Капуано.

Её бабушка спаслась после крушения «Титаника»в 1912 году, на котором она плыла вместе со своим братом Джованни, который работал на «Титанике»официантом. Джованни оказался среди 1517 жертв той катастрофы.

Сравнение крушения "Конкордии" с «Титаником»появилось сразу после того, как о нём вообще стало известно. Однако теперь оно приобретает более явственные очертания. Наверняка, минимум 2 голливудских режиссёра уже пишут сценарии для фильмов.

Напомним, что лайнер Costa Concordia потерпел крушение у берегов Италии в ночь на 14 января. На борту было около 4000 человек, 11 из которых погибли, ещё 24 считаются пропавшими без вести.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх