Уиллу Смиту – 52: ТОП-5 лучших ролей несравненного актера

Limon.ee
Copy
Уилл Смит
Уилл Смит Фото: ANDY RAIN / EPA

Одной из икон Голливуда, американскому актеру Уиллу Смиту сегодня исполняется 52 года! Двукратный номинант на "Оскар", один из самых высокооплачиваемых актеров мира по версии Forbes – любимец миллионов зрителей, пишет Сегодня.

"Плохие парни", 1995

Это комедийный боевик, в котором Уилл Смит сыграл вместе с Мартином Лоуренсом. Фильм принес небывалую славу актерам и открыл путь в большое кино. По сюжету, Маркус Бернетт и Майк Лоури – детективы полиции Майами. Лоури происходит из состоятельной семьи и живет как плейбой, тогда как несколько более старший Бернетт женат и имеет троих детей.

"Люди в черном", 1997

Даже невозможно представить себе этот фильм без агента Джея в исполнении Уилла Смита, а также агента Кея – Томми Ли Джонса. Кто не видел фильм, напомним, что по сюжету, тайное бюро защищает нашу планету от разных пришельцев-плохишей.

"Али", 2001

Спортивная драма о великом боксере Мохаммеде Али. За роль в картине Уилл Смит был номинирован на "Оскар", так он вжился в роль спортсмена. Картина рассказывает, как в 1964 году самоуверенный боксер врывается на мировой ринг под именем Кассиус Клей. Смелый и откровенный, он переписывает историю для афроамериканцев в спорте со своей гордой уверенностью в себе.

"Я, робот", 2004

Фильм о будущем с роботами и искусственным интервентом. Смит сыграл полицейского, который подозревает почти каждого робота в сбое в программе и бунте. Однажды так и случается, и герою Уилла нужно спасти людей от роботов. Кстати, фильм номинировался на "Оскар", но уступил "Человеку-пауку".

"В погоне за счастьем", 2006

Биографическая картина о человеке, который прошел путь от бедного торгового представителя до брокера – Крисе Гарднере. Уилл Смит сыграл вместе со своим сыном и, кстати, второй раз номинировался на "Оскар". Действия фильма происходят в 1981 году. От Криса Гарднера уходит жена, и он сам воспитывает 5-летнего сына. Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх