«Хочу умереть в России»: больной Борис Корчевников отправился по святым местам

Limon.ee
Copy
Борис Корчевников (в центре)
Борис Корчевников (в центре) Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS

Телеведущий поделился размышлениями, пишет Radiokp.ru.

Борис Корчевников провел небольшой отпуск в Стамбуле, где посетил собор Святой Софии. Телеведущий поделился с подписчиками Instagram фотографиями, которые сопроводил размышлениями о жизни и смерти.

«Поймал себя вот на чем: счастье, что мне выпало жить и, наверное, умереть в России. Стране, в которой я видел самые красивые храмы и самые красивые мечети на планете. Стране, которая за свои тысячу лет была и остается домом для десятков разных вер и больше сотни народов», — написал телеведущий.

По его словам, очень странно, что турецкие власти решили превратить бывший храм в мечеть. Он отметил, что в России такое просто немыслимо.

«Невозможно себе представить, чтобы превратили в мечеть храм. Или храм в мечеть. Просто зачем? У нас неповторимые храмы и ни с чем несравнимые по красоте мечети», — поделился размышлениями Борис.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Очень спокойное, очень тихое, как все подлинное. И бескопромисно-великое. Святая София в Стамбуле. Небо, зашедшее под камень. Пленённая, но не покорённая. Уже много веков мечеть, но невидимые Ангелы этого храма стоят с Чашей. И знают, почему стоят. И мы с знаем. Поймал себя вот на чем: счастье, что мне выпало жить и, наверно, умереть в России. Стране, в которой я видел самые красивые храмы и самые красивые мечети на планете. Стране, которая за свои тысячу лет была и остается домом для десятков разных вер и больше сотни народов. И ни разу ни один народ и ни одна вера у нас не утверждалась за счет другой. Стране, в которой невозможно себе представить, чтобы превратить в мечеть храм. Или храм в мечеть. Просто зачем? У нас неповторимые храмы и ни с чем несравнимые по красоте мечети. Стране, в которой против бандитов, напавших на храм, с голыми руками выходят плечом к плечу и мусульмане и христиане, как было недавно на Кавказе. Да, мы в недавнем прошлом сами умудрились разрушать свои святыни: и храмы, и мечети, и памятники прошлого. Но жизнь, из котрой был изгнан Бог - потерпела фиаско. Не забыть бы. Памятником похожему фиаско - только другой, павшей Империи - и стоит уже много веков храм Святой Софии. Из которого на самом деле ничего не ушло. Здесь это чувствуешь очень сильно.

A post shared by Борис Корчевников (@b.korchevnikov) on

В последнее время о здоровье телеведущего поступают противоречивые слухи, которые беспокоят его поклонников.

Врачи предполагают, что проблемы со слухом у Корчевникова могли стать следствием опухоли головного мозга, которую ему удалили в 2015 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх