Как звезды гадают на Святки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Семенович.
Анна Семенович. Фото: SCANPIX

Сейчас самое время взяться за зеркала, карты и свечи, созвать друзей и погадать. Ведь близится последняя ночь Святок – традиционной поры гаданий и прочего "общения" с нечистью. Звезды отечественного шоу-бизнеса рассказали Dni.ru о своих опытах в гадании.

Разумеется, среди знаменитых девушек пользуется особой популярностью гадание на суженого. Так, актриса театра и кино Анастасия Макеева рассказала, как нагадала себе будущего супруга, актера Глеба Матвейчука. "Мы раньше с подругами всегда принимали участие в святочных гаданиях. Брали обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), наливали в него воду, чуть меньше половины, и опускали на середину дна предварительно почищенное обручальное кольцо. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только, чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго. Мне попался образ длинноволосого юноши. Теперь я понимаю, что мне показался образ супруга Глеба", – цитирует Макееву "Комсомольская правда".

Однако не все гадания сбываются. Солистка группы "Блестящие" Анастасия Осипова поделилась своим способом узнать о суженом: "Пару лет назад мы с моей подругой решили погадать на женихов – по старинке, как это делали наши прабабушки. Мы отмечали праздник в кафе и ровно в полночь вышли на улицу и спросили у первых встретившихся мужчин их имена. По преданию, как зовут мужчину – такое имя и у твоего будущего суженого. Нам встретились Иван и Михаил. Справедливости ради, скажу, что любимых мы встретили. Но имена у них оказались совершенно другие".

Популярная актриса Анастасия Мельникова призналась, что побаивается гадать, однако в юности с подружками пробовала несколько способов: и в воду воск вливала, и с блюдцами бегали. Актриса рассказала, как гадала на будущих детей: "Гадала по иголке: ее, подвешенную на нитке, медленно опускали возле моей руки. Если иголка начнет совершать круговые движения – родится девочка, а будет раскачиваться из сторону в сторону, как маятник, то жди мальчика. Мне иголка сразу определила пол ребенка, и не одного, а двух – мальчишек. Вот одна роскошная девочка у меня есть, теперь жду сыновей".

А у Анны Семенович есть универсальное гадание, на желание: "Недавно вот узнала о телефонном гадании. Такой современный вариант – простой и занятный. Нужно задать вопрос и мысленно сконцентрироваться на нем. Затем задать его вслух и ждать первого телефонного звонка. Если он будет от мужчины – ответ положительный, от женщины – отрицательный. Аналогичное гадание – на светящихся окнах. Надо пересчитать количество светящихся окон в доме напротив. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное – об отрицательном".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх