:format(webp)/nginx/o/2020/09/08/13332808t1hb792.jpg)
Адвокат Ефремова подал жалобу на приговор актеру, сообщает Topnews.ru.
Адвокат Ефремова подал жалобу на приговор актеру, сообщает Topnews.ru.
По словам правозащитника, он подал «краткую жалобу» на приговор.
На этом фоне юрист Шота Горгадзе заявил, что если бы Ефремова защищал другой адвокат, а не Пашаев, артист получил бы более мягкий приговор – для этого требовалась выработка другой стратегии защиты.
В свою очередь, глава правового центра Павел Пятницкий в ходе программы «Пусть говорят» на Первом канале заявил о том, что Ефремов может избежать колонии, так он осужден впервые.
Пятницкий полагает, что Михаила Ефремова могут оставить работать в хозблоке СИЗО №5 «Водник», для чего потребуется запрос от семьи актера.
В случае поступления такого прошения, руководство СИЗО будет вправе обратиться к ФСИН и попросить, чтобы актер остался у них.
«Он может остаться при СИЗО работать», – заявил Пятницкий.
Правозащитник призывал также поклонников не переживать за Ефремова, отметив, что в «Воднике» условия содержания даже лучше, чем в военных в казарме.