Грабителей автомобилей нашли в Москве по украденному плюшевому мишке с бантом, которого они возили с собой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Российские полицейские задержали автомобильных воров, которые не смогли расстаться с плюшевым медведем, украденным из салона автомобиля на северо-западе Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-группы УВД по СЗАО Москвы Наталию Уварову.

"В дежурную часть ОМВД РФ по району Южное Тушино поступило заявление от жительницы района, в котором она сообщила, что неизвестный разбил стекло ее "Шкоды Фабиа" и похитил из салона навигатор, зарядное устройство и подставку под навигатор, а также мягкую игрушку — плюшевого медведя с голубым бантом на шее, который сидел на заднем сиденье", - сказала Уварова.

По ее словам, именно медведь помог полицейским раскрыть это преступление.

"Дело в том, что воры смогли быстро избавиться от похищенной техники, продав ее по дешевке, а вот с симпатичной игрушкой расстаться не смогли", - подчеркнула Уварова.

Представитель пресс-группы УВД по СЗАО Москвы отметила, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в преступлении были задержаны двое братьев.

"Они признались, что в салон машины полезли именно за игрушкой, решив попутно прихватить все остальное. А, по словам одного из них, мотивом, толкнувшим их на преступление, стало желание сделать подарок своей любимой", - сказала Уварова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), подчеркнула она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх